Надоела реклама? Регистрируйся!
Соблазны студенческой жизни
Я - Юлия, и ко мне лучше на "ты", потому что "маленькая собака и до старости - щенок"  . Люблю заниматься переводом с английского на русский, особенно, художественных текстов. Летом - фанатка велотуризма, зимой - иногда, но лениво - лыжи (не горные). А теперь еще круглый год (надеюсь, что так и будет) - Исцеляющий Импульс.
09 янв 2013, 08:55
Наконец-то я усадила себя за работу! Еще полтора года назад начала переводить с английского на русский роман Дж.Оливера Кервуда "Опасная тропа" - дошла тогда до 5 главы и остановилась... потому что предложили заняться оплачиваемыми переводами технических текстов. Конечно, переводить роман Кервуда намного интереснее, чем описания оборудования для нефтяных вышек и буровых платформ, но если подумать об оплате, то бесплатно уже делать ничего не хочется. Потом платные переводы кончились, потому что началась учеба в универе, потом я все никак не могла собраться, откладывая это по разным причинам... И все думала, вот на каникулах я ка-а-ак сяду! Ка-а-а-к начну переводить, ка-а-а-к займусь английской грамматикой!!! И что? - А ничего... Неделя каникул пролетела уже, а я английский даже и не открывала  . И вот, наконец, СВЕРШИЛОСЬ!!! Сегодня с самого утра я-таки засадила себя за работу над переводом, и как обычно, настолько увлеклась, что и не заметила, как полдня пролетели  . Теперь пойду прогуляюсь, и, надеюсь, продолжу. Эта глава оказалась очень большой, все никак не заканчивается  , пора перерыв сделать  .
Последний раз редактировалось Бродяга 09 янв 2013, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Я и мои рецепты живем здесь: veg-receptiточкаru, а мой дневник Интуитивного Питания -здесь: интуитивноепитаниеточкарф
Вес 66.8 кг
(Набрано 2.4 кг )
(Всего сбрасывать 8.8 кг)
ИМТ 27.4
Просмотров: 1182 | Комментариев: 8
09 янв 2013, 09:00
Бродяга, я тоже всё мечтаю себя усадить за что-нибудь полезное )))
-

- Легенда форума
-
- Сообщения: 5330
- Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
- Откуда: Город-На-Неве
-
09 янв 2013, 09:02
Бродяга, и я себя за полезное на каникулах не усадила 
-

- Легенда форума
-
- Сообщения: 14837
- Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
- Откуда: г. Тольятти и г. Самара
-
09 янв 2013, 11:50
Да уж, это сложно сделать: вечно какие-то домашние дела отвлекают и затягивают так, что не оторваться 
Я и мои рецепты живем здесь: veg-receptiточкаru, а мой дневник Интуитивного Питания -здесь: интуитивноепитаниеточкарф
-
- Новичок
-
- Сообщения: 29
- Вместе с: 08 апр 2012, 01:14
- Откуда: Красноярск
-
09 янв 2013, 13:24
Бродяга, , молодчинка  , ) А роман интересный?
-

- Активист
-
- Сообщения: 467
- Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
- Откуда: Беларусь
-
09 янв 2013, 14:08
Да еще компьютер отвлекает, наверно? 
Диеты на www.nadietah.ru Вся жизнь-борьба!!!  Мне помогает худеть бодифлекс
-

- Старожил
-
- Сообщения: 567
- Вместе с: 03 июн 2011, 13:53
- Откуда: Санкт-Петербург
-
09 янв 2013, 16:10
ЭФА писал(а):Бродяга, , молодчинка  , ) А роман интересный?
Мне - интересный, потому что я Кервуда всегда раньше обожала! Вообще-то он описывал приключения разных людей и зверей на севере Канады, жизнь диких животных, Золотую лихорадку, благородство зверей и подлость людей, ну и так далее. Я почти все его книги читала из тех, которые переведены на русский. А когда встал вопрос изучения английского, я и решила совместить приятное с полезным, и нашла роман, для которого нет (по крайней мере, в интернете) русского перевода. Надеюсь, что хватит терпения закончить начатое  . Как-нибудь может соберусь выложить кусочек здесь  .
Последний раз редактировалось Бродяга 09 янв 2013, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Я и мои рецепты живем здесь: veg-receptiточкаru, а мой дневник Интуитивного Питания -здесь: интуитивноепитаниеточкарф
-
- Новичок
-
- Сообщения: 29
- Вместе с: 08 апр 2012, 01:14
- Откуда: Красноярск
-
09 янв 2013, 16:12
Лина писал(а):Да еще компьютер отвлекает, наверно? 
Не-а, не отвлекает, я ж перевод тоже на компьютере делаю, так что просто переключаюсь время от времени  .
Я и мои рецепты живем здесь: veg-receptiточкаru, а мой дневник Интуитивного Питания -здесь: интуитивноепитаниеточкарф
-
- Новичок
-
- Сообщения: 29
- Вместе с: 08 апр 2012, 01:14
- Откуда: Красноярск
-
09 янв 2013, 19:56
Бродяга, Ю будет интересно.
-

- Активист
-
- Сообщения: 467
- Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
- Откуда: Беларусь
-
|
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex
|
|