форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Апрель 2015
Путь

Если хочешь, найдёшь тысячу возможностей, если нет, то тысячу причин!
03 апр 2015, 23:33

Здравствуйте! Сегодня случайно забрела сюда, так как искала калькулятор ккал. Заинтересовалась и решила присоединиться.
Для начала небольшое описание и история (как же без неё).
Мне 18 лет, живу в Москве.
В детстве я всегда была крупным ребёнком, но не более того. Я развивалась быстрее своих сверстников. Была одной из самых высоких в классе. Но с детства мне прилетало по поводу моей нехудощявой внешности, появились комплексы. С другой стороны, я была активным ребёнком, моим родителям предлагали отдать меня в проф.спорт (плавание), так как есть данные, но они этого не сделали (и хорошо, не хотелось бы заниматься проф. спортом). Занималась я и аэробикой, баскетболом, даже футболом (включая дворовой), ещё и каждый день пропадала на улице и играла в салочки с ребятами (шило в одном месте было, одним словом). А насмешки некоторых всё не пропадали. В какой-то момент я стала сидеть за компом, дальше, думаю, всё ясно. Года за 3 я набрала 30 кг лишки примерно, ела плохо, в школе вообще не ела (мне там просто страшно было что-либо есть, а с собой было стыдно носить... будут обзываться....). В общем, завтрак - каша, а потом я ела, дай Бог, в 3-4 часа, даже не ела, а нажиралась, потому что уж очень сильно хотелось есть. Вот так я питалась с 5 по 8 класс включая, в это время я и очень сильно набрала (7-8 больше всего). Естественно обзываться стали больше и в голове было только одно "Я - ничтожество, раз люди говорят, то они правы. Я никогда не буду красивой, я всегда буду уродом, куда уж хуже. Помимо того, что жирная, ещё и уродливая, никому не нужна". И эти слова до сих пор всплывают у меня в голове, причём часто, в моменты депрессии, а тогда вообще я жила этими мыслями, смиренно и терпеливо. Потом я легла в больницу по совету эндокринолога, где провели обследование и выявили всякие весёлости моего организма, включая повышенный тестостерон, кортизол, нарушения работы желчного пузыря и ещё по мелочи. В общем, особо ничего не дало. Далее. Жила я жила и вдруг осенило, что ожирение - это серьёзно. Классе в 10 пошла к врачу, обнаружили повышенный инсулин, провели тест на реакцию инсулина, когда поступает пища в кровь (3 точки: 1 - берут кровь из вены натощак сразу же, выпиваешь глюкозу, через 1 час ещё раз берут кровь из вены, а потом ещё через час), у меня инсулин во 2 точке подскочил до 188, хотя должен был быть где-то около 20, точно не помню. Но что это значит? Организм не может понять, что он только что поел и посылает сигналы, что он голоден, хотя это не так. Чем опасно? Такое отклонение грозит диабетом + повышенный инсулин способствует образованию кист, что у меня нашли в малом тазу. Поэтому советую всем с ожирением пройти данный тест. Это может стать объяснением вашего "Хочу жрать, жрать, жрать". Это лечится таблетками (я сама их пила и у меня киста даже куда-то делась=) ), НО, я бы не советовала их пить, у меня то ли от нервов, то ли от этих таблеток стали выпадать волосы (они тогда у меня часто выпадали, до сих пор восстановить не могу, хотя уже лучше). Лучший способ: сила воли + физ нагрузки (ну или бананчик на крайняк), чтобы не скатываться в пропасть депрессии.
Что было дальше? Я месяц продержалась на диете. Хлеб не ела, всё на пару, отварное, овощи, пила 2-3 л воды в день (считаю, что это очень важно и думаю, что это послужило моей неудаче, так как потом перестала столько пить). За неделю каким-то образом сбросила вес на 6кг (думаю ,что там ушло очень много воды). Физ нагрузок не было, просто диета на 1,8к ккал, которую мне дали в институте питания.
Но как-то всё осело, никуда не шло, настроение очень сильно испортилось.... таким образом плюнула я на это дело. с 103 похудела до 92 (103-98 это не на диете, даже не помню как похудела, просто 103 - это мой макс вес за всё время и он был как раз в тот период времени, далее по диете).
Потом старалась просто не есть вредного, вес держала, никакого режима, пыталась брать еду с собой из дома, спорта не было почти, 11 класс. В это же время пошла на футбол, участвовала в соревнованиях. И тут я вспомнила, что такое СЧАСТЬЕ, когда ты потный, мокрый, уставший, но такой счастливый! Так зарядило энергией, что после окончания всех тренировок (ЕГЭ на носу же ещё было) я стала хоть как-то заниматься дома и мне это нравилось. Вплоть до ЕГЭ вес держала (возможно по параметрам худела, не мерила, но вес не менялся), потом таки ЕГЭ и бац, сорвалась.... Очень сильно, перенервничала и просто на всё забила и всё забыла. Поступила в универ... тоже пыталась таскать с собой еду, но это стало ещё большей проблемой, потому что есть стало некогда (перемена в 20 минут, а надо ещё из 1 корпуса в другой успеть, порою). Потом сессия.... Так сорвало крышу, что даже закурила, кошмар. Больно сильно я нервная. В общем, мне стало уже плохо.... Ладно, вес. У меня живот болеть стал (под рёбрами, область желудка). Забыла упомянуть, у меня ещё нашли жировой гепатоз печени (10 класс), а сейчас сдала анализы и оказалось, что с печенью стало только хуже + недостаток ферментов в желудке, надо будет идти к врачу, будем выяснять)
В связи с этим, плюнула я на всё, решила, что возьму академ по семейным (врач вряд ли даст, для них я думаю, что это не особо серьёзно, каждый 2-й с таким ходит и ничего), а если не дадут, то отчислюсь и перепоступлю, иначе здоровье не вылечу никогда, а из-за универа режима и нету (так-то можно и с универом его поставить, но это очень тяжело и больше вероятности неудачи, поэтому решила, что сначала режим в привычку введу, потом перестрою).
Что я хочу сказать? Мы сами себя программируем на неудачу, с чем я и сталкивалась и даже сейчас столкнулась. Появилось такое чувство, что без качалки мне не похудеть никогда (начиталась, насмотрелась). Пытаюсь отогнать такие мысли, но пока плохо выходит. Почему не хочу качалку? Не значит, что хочу похудеть без спорта, просто мне кажется, что железо не моё (либо это сейчас мне так кажется). Хочу заняться бегом по утрам (для начала), бегать мне раньше очень нравилось, будет тяжело.... буду помирать.... но это стоит того =)
Меня всегда привлекали командные виды спорта.... мечтала даже в секцию боевых искусств ходить, но меня даже не лень останавливало и останавливает, а страх. Дикий и ужасный. :red
Никогда особо много про себя не рассказывала, а тут составила подробный отчёт о себе, хах)
Топ-Что мне мешает:
1. Страх
2. Лень
3. Не знаю как себе меню составить (Я не готовлю, к некоторым видам обработки испытываю просто отвращение, тошнит, даже в буквальном смысле (рыба на пару, я рыбу-то и так не люблю, а тут...), поэтому у меня уже просто отвращение к ПП, после той диеты, разонравилось даже то, что когда-то нравилось, теперь хочу продумать более щадящее меню, чтобы была меньшей вероятность срыва.)
4. Отсутствие режима
5. Плохие мысли

Что с этим делать? Убивать, изменять.
Буду признательна, если кто-то поделится своим планом тренировок, физ нагрузок и мнением по этому поводу.
На этом всё. Спасибо за то, что дочитали =)
Если хочешь, найдёшь тысячу возможностей, если нет, то тысячу причин! Всем добра)

Изображение

Вес
95.0 кг (Осталось 35 кг)
ИМТ 33.7
ОГ:
106
ОТ:
87
ОБ:
121


Просмотров: 971 | Комментариев: 12

Комментарии
04 апр 2015, 00:09

Да уж, серьезно все у тебя, но попровлять здоровье надо, мне кажется начинать надо постепенно, начни с подсчета калорий, и потом когда привыкнешь считать подключай спорт, начни с прогулок,увеличивай потом...вообщем пока молодая избавляйся от баласта, который причиняет неудобства, а мы поддержим и подскажем если что ))))) :yes
Главное потреблять меньше калорий чем расходуешь, но сильно не занижать!
Последний раз редактировалось kiss 04 апр 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
  Изображение
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 150
Вместе с: 30 окт 2011, 10:13
04 апр 2015, 00:13

О-ей. Сколько всего в 18 лет. Я скажу свое сумбурное ИМХО. Не знаю, как насчет бега. У меня он категорически не пошел, вот как у тебя отвращение к готовке рыбы (что тоже очень понимаю, меня от одного запаха мутит, если не корюшка), так у меня такое к бегу. Я от него дурею. Если нравится - дело другое, но с такими проблемами со здоровьем и с таким весом можно ли? Я бы начала с бодифлекса. Он а) чистит организм б) не особо напрягает, есть возможность выбирать упражнения по душе в) поднимает настроение. И еще помогает подтянуть тело, конечно, хотя в похудение чисто от бодифлекса я не верю.
За еду я так скажу: разнообразие и еще раз разнообразие. А вот как разнообразие сочетать с учебой в универе, не знаю, тебе видней, что у тебя за реалии.
Со страхами и прочим... Тут разбираться надо. В каждом конкретном случае. В случае с единоборствами - боишься, что не потянешь физически? Или что не получится? Или что покалечат? По-моему, это как с купанием: страшно окунуться, а уж как плюхнулся - так пошло. Я три года занималась дзюдо, год - карате, и жива вот. :) Но, конечно, тут тоже о здоровье надо подумать - нагрузки неслабые и спорт травматичный. Старайся думать о позитиве, сорри за банальность. А лень надо тапком, тапком!
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
04 апр 2015, 00:22

Тигрис писал(а):О-ей. Сколько всего в 18 лет. Я скажу свое сумбурное ИМХО. Не знаю, как насчет бега. У меня он категорически не пошел, вот как у тебя отвращение к готовке рыбы (что тоже очень понимаю, меня от одного запаха мутит, если не корюшка), так у меня такое к бегу. Я от него дурею. Если нравится - дело другое, но с такими проблемами со здоровьем и с таким весом можно ли? Я бы начала с бодифлекса. Он а) чистит организм б) не особо напрягает, есть возможность выбирать упражнения по душе в) поднимает настроение. И еще помогает подтянуть тело, конечно, хотя в похудение чисто от бодифлекса я не верю.
За еду я так скажу: разнообразие и еще раз разнообразие. А вот как разнообразие сочетать с учебой в универе, не знаю, тебе видней, что у тебя за реалии.
Со страхами и прочим... Тут разбираться надо. В каждом конкретном случае. В случае с единоборствами - боишься, что не потянешь физически? Или что не получится? Или что покалечат? По-моему, это как с купанием: страшно окунуться, а уж как плюхнулся - так пошло. Я три года занималась дзюдо, год - карате, и жива вот. :) Но, конечно, тут тоже о здоровье надо подумать - нагрузки неслабые и спорт травматичный. Старайся думать о позитиве, сорри за банальность. А лень надо тапком, тапком!


Я не из тех, кто будет издеваться над собой. Знаю, что бег может навредить. Купила пульсометр и хочу купить хорошие кроссовки амортизирующие, как раз для сохранения коленей. Я уже пробовала бегать утром.
Слышала, слышала про бодифлекс. Пробовала оксисайз, по началу не пошёл. Думаю, опять пробовать, полезная вещь + развивает дыхалку, что важно. Я помню, что у меня не пошло дыхание, никак привыкнуть не могла. Как с плаванием, тоже проблемы с дыханием. Дышать хочется как привыкла.
Не боюсь, что покалечат, боюсь, что я буду винни-пух неуклюжий и тренер меня просто погонит :red
Я травм не боюсь, хожу до сих пор с одной после футбола =)
Изображение
USER_AVATAR
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 03 апр 2015, 22:11
Откуда: Москва
04 апр 2015, 00:23

kiss писал(а):Да уж, серьезно все у тебя, но попровлять здоровье надо, мне кажется начинать надо постепенно, начни с подсчета калорий, и потом когда привыкнешь считать подключай спорт, начни с прогулок,увеличивай потом...вообщем пока молодая избавляйся от баласта, который причиняет неудобства, а мы поддержим и подскажем если что ))))) :yes

Спасибо ^^
Изображение
USER_AVATAR
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 03 апр 2015, 22:11
Откуда: Москва
04 апр 2015, 00:33

Оксисайз у меня вообще не пошел. Только пятиэтапный бодифлекс. Неделю отрабатывала дыхание, потом поначалу задыхалась, теперь уже лет пять периодическим им занимаюсь.
За единоборства: если тренер погонит - от такого тренера как раз бежать надо. У нас в группе разных категорий были девушки, никого не гнали. Так что стоит попробовать, если здоровье позволит. Главное нАчать, расширить и углубить, а там процесс пойдет... :) К подсчету калорий это тоже относится.
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
04 апр 2015, 04:36

Да милая , но ты видиш свои проблемы и мозги на месте . И правильно мыслиш . Но наши срывы , они от головы а не от желудка . Надо там держать равновесие . Делай своё тело медленно и тебе здесь помогут Я наблюдала за девочками здесь , Как держутся :yes Не то что некоторые , ВСЕ слова :red . Это я о себе .Конечно как всё раздражает :crazy когда голодная злая . Но надо подумать , что подкинуть мозгу чтоб переключился . Помогу упражнения любые , Само главное втянутся Удачи милая . И не уходи от сюда , Я об этом горько пожалела . ВЕРНУЛАСЬ . с ПЕРЕВЕСОМ . А мои подружки здесь :) :) :) И все классно выглядят За то я с большой ЖОПОЙ осталась . Помогают друг другу И тебе помогут :love
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/ur
Худею после 50 лет .
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 02 апр 2015, 19:27
Откуда: Новосибирск
04 апр 2015, 04:57

Осень, привет! Я тоже голосую за БФ, я на нем хорошо худела и подруга моя :yes но я лень, я не могу заниматься дома :red но по осени попробовала качалку, кста, было как с прыгать в воду, очень страшно :lol а теперь не могу без качухи, но у меня это не дань моде, это моё, для меня это теперь, как для верующих в церковь ходить :yes :lol
С бегом аккуратно, хорошо, что понимаешь его опасность! Можно для начала ходьбу с Лесли Сансон дома поделать, девочки у нас ходят, я тоже пробовала, прикольная тётя, но я по прежнему не могу заниматься дома :shy
Про готовку. Не готовь на пару! Можно же запекать в фольге, в рукаве, я пеку ещё в гриле, в микроволновке! И вообще, тоже задолбалась жрать одно и тоже, поэтому сча странные эксперименты ставлю, например, недавно делала ливерную запеканку с овсянкой :lol звучит страшно, а деле вкусно, удобно кушать и много белка-мало жира :cool
А так, добро пожаловать к нам! У нас уютненько :) читай темку для новичков, делай линеечку и в путь к стройности и здоровью! :cool
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 7497
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
04 апр 2015, 08:33

Осень, Добро пожаловать :cool
Может не бросать универ пока.... Скоро каникулы - отличное время чтобы наладить режим питания и проверить здоровье :shy осваивайся, читай темки, рецепты - здесь масса отличных низкокалорийных вариантов привычных блюд :razz выберешь себе по душе!!! А на занятия - будь то фитнес, единоборства или что другое - может просто для начала прийти в качестве зрителя :wink посмотришь на контингент и тренера, разведаешь обстановку :cool Удачи :znak действуй. Не ленись :znak
Последний раз редактировалось Ляма-бегемотик 04 апр 2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
04 апр 2015, 09:22

Осень, бедный ребенок! Ты прости, но для меня (по возрасту) правда ребенок. И столько уже досталось тебе. Одно хорошо - видно сразу - ты - большая умничка! И все понимаешь. А значит все получится. Не буду повторяться, скажу просто - прислушайся к Лесе, ее советы очень разумны и полезны для тебя. И удачи тебе конечно. :yes Столько еще прекрасного впереди. :yes :love
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Свой человек
 
Сообщения: 1461
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
04 апр 2015, 11:12

Главное, не отчаиваться! Вон сколько советов ты уже получила. А здесь люди в основном добрые, всегда помогут, поддержат, подскажут. :yes
Изображение
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 2939
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
04 апр 2015, 11:36

Я решила пока с универом повременить (я не парень, мне в армию не идти), так как у меня уровень кортизола в крови высокий, почти 1000, когда норма до 500 (по шкале лаборатории, в которой я сдала анализы), а кортизол гормон стресса, он разрушает организм (помимо этого способствует набору веса, задерживает воду в организме), причём он у меня был повышен давно, поэтому я подумала, что надо немного снять напряжение (если быть точнее, я стала закатывать часто истерики :sil ), да и, когда болит желудок на лекциях, сидишь как в тумане, вроде не замечаешь, а что-то мешает и отвлекает. Ну, да ладно. Я уже решила и не вижу в этом ничего криминального. ЕГЭ сдала более менее, а если что, то и пересдать смогу в любой момент =)
Спасибо за советы.
Я побоялась пробовать бодифлекс, потому что мне он шумным показался, а в 6 утра пока все спят дома, мне шуметь тогда не хотелось. Попробую и БФ и оксисайз, а дальше, что пойдёт.
Изображение
USER_AVATAR
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 03 апр 2015, 22:11
Откуда: Москва
04 апр 2015, 12:46

Осень, , Ты много написала планов и своих помех, того что тебе мешает и что тебе не хочется. Почитай тему для новичков вообще разную инфу про питание, про похудения, что на что влияет. Подбери себе вид спорта которй бы тебя не пугал. Не всё сразу. Мне кажется ты хочешь,но боишься перемен в жизни. Не думай что ты вот такая вся несчастная. Думай о том что ты счастливая, раз тебе пришли такие мысли и видение себя новой. Надо отбросить все сомнения и начать думать как стройная и очаровательная девушка. Вон она, видишь , на горизонте по пляжу ходит в ярком купальнике? Это же ты! Вот и иди к ней. Смотри на картинки стройных девушек и ровняйся по ним. Хочешь такой же плоский животик? Конечно! Мне лично помогают рекламные буклеты одежды. Там такие фигуристые девчонки и так на них сидит одежда классно и как подумаю, что намне она тоже будет так же сидеть, так и откладываю бутерброд в сторону. :laugh
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron