форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Май 2014
+ Январь 2014
+ Апрель 2013
+ Февраль 2013
+ Декабрь 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
20 мар 2012, 21:38

Второй месяц начался с 89.9 кг и параметрами:
Грудь-109 см
Под грудью-95 см
Талия- 102 см
Бедра- 115 см
Нога- 68 см

Цели второго месяца:
1. Отладить режим питания.
2. Научиться не забывать про кожно-массажные процедуры.
3. Продолжать ходить на тренировки.
4. Привыкнуть пить воду не менее 1.5 литра в сутки.
Второй рубеж: 80 кг.


3 раза в неделю обязательное посещение тренировок. Парочку пришлось пропустить и я даже скучала по ним. Дома обруч каждый день. Мне было так хорошо и легко. Я чувствовала себя пушинкой. На тренировках решила поднять блин 10 кг. Это тот вес, корорый носила на себе. Это было ОГОГО! Окрыленная победой, я ждала от второго месяца таких же результатов. И первая же неделя вернула меня на бренную землю. Наступило плато. У мозга была программа 90 и он ее выполнил. Теперь надо было перенастроиться. Но кто из нас не расстраивался, когда несколько дней вес не уходит? Когда высоко взлетаешь - больно падать.
Я вела в ворде дневник, куда записывала все что съела за день с самого налала сброса веса. Периодически туда записывала мысли, когда было что сказать самой себе. Взвешивалась (и взвешиваюсь) каждый день, но фиксировала только вес в воскресенье утром. И вот спустя неделю цифорки на воскресных весах не изменились. Это была еще не паника, но уже расстройство. Я быстренько постаралась взять себя в руки. Это же то, чему я запретила случаться. Изучила несколько статей о птато, для успокоения сказа себе, что на замену жиркам пришли мышцы и ПОЧТИ успокоилась.
На второй неделе заболела и на тренировки не ходила, питание не меняла, но вместо воды пила чай с медом в огромных количествах. Муж почти за ноги оттаскивал меня от двери. Я рвалась на тренировки. Я готова была ползти туда. Ведь они так помогли мне. Удержали дома только слова:"Ну что ты с температурой будешь делать на беговой дорожке? Какой спорт с таким кашлем и насморком? Ты там всех перезаражаешь!" В течение недели вес скакал то вверх то вниз и воскресенье было встречено цифрой 89.7. Минус 200 грамм за 2 недели. И случился срыв. Но не в еде, а в голове. :angry1 Эти 200 грамм мне перечеркнули все 10 кг и Остапа понесло.
Здравый смысл выключился, голова уехала в отпуск, остался неведомый доселе инстинкт: похудеть во чтобы то не стало. Именно похудеть и я как ненормальная стала заниматься не только в зале, но и дома. Тренировала себя до седьмого пота и стала по пять дней в неделю валяться в горячей ванне, потому что после нее минус один кг был обеспечен. И в довесок ко всему я стала меньше пить. Третье воскресенье было встречено цифрой 86.9 кг
Здравый смысл заглянул на минутку, спрсил все ли я делаю правильно, был послан и от обиды опять ушел. Есть результат, значит я на верном пути. Четвертая неделя прошла так же как и третья и воскресенье встретило меня цифрой 84 кг.
Следующая неделя перетекла в третий месяц, но целей я себе уже никаких не ставила. Неделя пришлась на мартовские праздники и я с чистой совестью заточила двойной чизбургер, картошку фри и пачку соленого попкорна с 23-00 до 2-00 (ездили в аймекс на "Джона Картера"), а на следующий день зажевала двумя ломтями заказной пиццы. Воскресенье встретило меня цифрой 85,2 кг.
Вот тогда 11 марта мой мозг вернулся из отпуска и тащил за собой здравый смысл. Смысл сопротивлялся, но мозг настоял.
Вот тут у меня и открылись глаза. Не знаю как, не знаю почему именно в этот момент, но спасибо, что открылись. Что со мной было в течение этих трех недель??? Лунное затмение, вспышка на солнце, или еще какая неведомая фигня - я не знаю. Для себя я обозвала это ФАНАТИЗМОМ. Читайте, ругайте и никогда не поступайте так же. Оглядываясь назад я вижу, что гробила свое здоровье. Здравый смысл всегда должен быть впереди. Но чтоб понять это, мне пришлось наступить на свои грабли!
Эпилог
Я вернулась на праведные рельсы, путем переговоров с собой. Я разжевывала себе прописные истины и сама же с ними соглашалась. Мне, как маленькой девочке, было стыдно перед собой.
Я сразу вернула в рацион воду, причем не менее 2,5 литров в день. Стараюсь пить 3л. Отменила домашние изнурения. Только обруч и пара-тройка упражнений. И как не странно, последнее воскресенье встретило меня цифрой 82,3 кг. При этом я почетный житель туалета, вода выходит и кишечник заработал.
Забыла написать, все эти три недели, я почти не посещала туалет по-маленькому. 2-3 капли выжмешь и все, а великий поход раз в 2-3 дня и то со скрипом. И чего кривить душой, уже подумывала: "а не купитьли мочегонного и слабительного". Хорошо, хватило мозгов этого не делать. Теперь хочу убедиться, что получаю достаточно калорий в еде. Ем не много, увеличивать не хотелосьбы, но если мало, буду есть. Я хочу улучшить здоровье, а не угробить себя.

Вот такие заскоки и привели меня сюда. Так что, принимайте нового пациента в палату для душевнобольных.
Последний раз редактировалось Рыжик78 23 мар 2012, 09:17, всего редактировалось 5 раз(а).

Изображение


Просмотров: 2288 | Комментариев: 9

Комментарии
20 мар 2012, 22:03

Прям исповедь... молодец! Принимаем в ряды! Добро пожаловать!
Изображение
Изображение
А кому сейчас легко...???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 11 фев 2012, 20:57
20 мар 2012, 22:56

Следи за кожей.Обязательно следи.Начни ей помогать ещё вчера.Это я тебе говорю,как дебил,который учится на своих ошибках.
Изображение

Бог больше всего любит атеистов - они у него ничего не просят
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 121
Вместе с: 25 дек 2011, 15:06
20 мар 2012, 23:05

Shaxet,
Спасибо. Ответила тебе в твоем дневнике. С этим все нормально. Надеюсь и дальше так же будет.
Последний раз редактировалось Рыжик78 20 мар 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
USER_AVATAR
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва
20 мар 2012, 23:07

Да уж, фанатизм страшен в любом проявлении, хорошо, что мозг включился...
Изображение
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
20 мар 2012, 23:44

Злата, Страшен не то слово. Ужасен.
Я могла бы не писать все это и ловить восхищенные похвалы по поводу успеха, но мне кажется, что я такая не одна. У каждого свои заскоки. И признаться в них трудно даже самому себе, не то что окружающим. Но я это пережила, переболела и вынесла бесценный опыт. А на что готов пойти полный человек ради сброса веса все мы знаем. И если мой опыт кому-то поможет, я буду рада. Ведь все мы не сразу тут очутились и набили шишек на всевозможных диетах.
Изображение
USER_AVATAR
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва
21 мар 2012, 01:43

[b]Рыжик78, какая ты молодец!Результаты отличные,литературный талант и юмор -нет слов :app Сколько каллорий у тебя в день получается?Ты хотела подсчитать.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 67
Вместе с: 14 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва
21 мар 2012, 01:48

малинка, за вчера 1299 получилось, но это только один день. Нужно несколько дней, чтоб понять. Сейчас однако могу смело сказать, что бывает и меньше 1000, бываетбольше 1500. Это прикидывала каллорийность на глаз.
Изображение
USER_AVATAR
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва
21 мар 2012, 09:46

Прочитала и поразилась-очень похожие истории у нас...Только я смогла остановиться во время(надеюсь) и не было (надеюсь и не будет )таких срывов.И вот с понедельника начала увеличивать калорийность.Вес пока стоит,но я сейчас больше думаю о состоянии кожи и тела вообще,чем о потере веса...
Очень рады тебе!Нам нужны такие целеустремлённые и понимающие худеющие!!! :yes
Изображение
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого."П.Коэльо
Аватара пользователя
Активист
 
Сообщения: 405
Вместе с: 23 янв 2012, 17:58
Откуда: Ростовская обл.
21 мар 2012, 10:12

Марино4ка, Кожа это отдельный разговор. Очень боялась обвиснуть и с самого начала мажусь кремами, маслами, всякими капсулами. Больше всего беспокоили грудьи живот. Он у меня был огромный. Я выглядела, как беременная на 9 месяце. Грудь лежала на животе. Когда я входила в помещение, сначала вплывал живот, потом грудь, потом уже я.
Сейчас все нормализовалось. Кожа улучшилась, очистилась, ничего не обвисло, только подтянулось.
Изображение
USER_AVATAR
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex, zisaacdakoz8872


cron