форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012


Изображение
Изображение
Думай обо мне лучше!
Пусть это будет не правда,
Но я буду знать, что ты думаешь так,
И, может быть, стану действительно лучше...
20 сен 2012, 12:37

Что-то мотивация совсем хромает. Настолько что хочется задуматься - может на самом деле уже достаточно..?
Только тогда получается, что я сама себе лгала.
Да, проблема со здоровьем, зависящая от веса, меня покинула. Суставы не болят.
Сыну пока все равно, как я выгляжу.
Ради того, чтобы нравиться самой себе? Себе я нравлюсь или не нравлюсь в зависимости от настроения больше, чем в зависимости от реальных внешних данных.
Худеть ради шмоток? Глупо вдвойне. Да и все равно сейчас понимаю, что ни в чем себе не нравлюсь по той простой причине, что как и любая полная женщина хочу найти вещь, в которой выгляжу стройной... но так не бывает. Поэтому вечное разочарование от магазинов.
Похудеть, чтоб стервочки на работе офигели? Да и так уже офигеют. Я уже сейчас стройнее, чем пришла на работу. Да и как всегда - важно себя правильно упаковать, и фигура хороша.
Та мотивация, которая была где-то в разряде идиотизмов - сразить наповал одного конкретного мужчину, которого так и не впечатлила в прошлом...но ведь это бред. Тем более что практика показывает, что мне нужно не чтобы он впечатлился моей внешностью...так что и это не мотивация.
Только вот есть одно НО.
Хочу ли я снова пойти на танцы? Да. Очень хочу. А вот смотреть в зеркало и понимать, что те движения, которые очень красивы и грациозны в чужом исполнении, в моем смешны и неуклюжи - не хочу.
Да, я хочу вообще перейти на одежду, сшитую специально под меня, но ведь все равно она будет смотреться лучше на стройной и подтянутой фигурке.
Да, я разочаровываюсь, понимая, что я даже похудев до "кожа и кости" не стану тоненькой нимфой - все-таки кость широкая. Сложение такое, ничего не сделаешь. Но ведь можно же при этом не колыхать телесами при перемещении себя в пространстве. И самой на нервы это желе действовать не будет. И не будет вечного ощущения, что причина хохота за спиной - твой внешний вид.
И сын растет, и даже чисто с точки зрения физического комфорта - нужно продолжать сбрасывать вес, чтобы спокойно таскать ребенка на руках, не перегружая организм слишком сильно.
А худеть ради мужчины...это имеет смысл. Но только как одна из ступенек. Чтобы стать другим человеком, с которым он может познакомиться и которого может полюбить. Если уж так он нужен. А если не получится - все равно ведь меняешься к лучшему и это плюс.
Ради собственного самолюбия тоже имеет смысл - чтобы нравиться себе всегда. Чтобы не испытывать разочарования на грани отвращения при взгляде в зеркало под ярким светом, при взгляде на фотографии. Чтобы не пытаться спрятаться от всего мира на пляже, прикрываясь чем угодно. Чтобы не смеяться горько над тем, как различается то, что ты чувствуешь и то, что есть на самом деле. Выходишь из моря и чувствуешь себя богиней, а фотография тебя в этот момент, как бы намекает, что похожа ты не на богиню, а на НЕЧТО. Телеса, передавленные труселями нависают по бокам, ноги в целлюлитных буераках, и все это великолепие сотрясается с каждым шагом. Ты хочешь этим оставаться? И ради чего?! Ради жратвы?! Ради того, чтобы жрать спокойно и не думать ни о чем?! Ради того, чтобы не спорту уделить эти несчастные час-полтора в день, а бесцельному сидению у телевизора или у компа?! Ради чего?! Неужели я - ходячий желудок?! Неужели мне важнее то, что я ем, чем кто я?! Отвратительно. "Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа". Не хочу так. Может это все вообще чертов ПМС. Может осень. Не знаю. Но надо разозлиться и бороться. С собой, с гормонами, с настроением, с весом, с собственным равнодушием, с собственной ленью и слабостью. Только не сдаваться.


Вес
70.5 кг (Сброшено 19.8 кг) (Осталось 10.5 кг)
ИМТ 25.9


Просмотров: 2445 | Комментариев: 7

Комментарии
20 сен 2012, 14:31

ЭльфА, разозлиться кстати хороший толчок! :yes сама поэтому и начала худеть)) доказать себе, что смогу, что я не "свинка" как меня назвал один человек :evil
Изображение
Аватара пользователя
Легенда форума
 
Сообщения: 5325
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
20 сен 2012, 14:42

очень интересные размышления... очень мотивирующее окончание)) спасибо))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 55
Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
Откуда: Львов
20 сен 2012, 16:33

у меня вот тоже несколько дней назад такое же настроение было.Ты же сама на свой вопрос и ответила.Прекрасная мотивация видна невооруженным глазом!буду читать эту запись,когда сама буду близка к срыву :yes
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 574
Вместе с: 25 июн 2011, 10:12
Откуда: Ростов-на-Дону
20 сен 2012, 19:30

Скопирую :yes твоё письмо и нначну читать как тоска :red нападёт . Срасибо :yes
Изображение
Я вернусь, моя лбимая линичка . Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 44
Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
20 сен 2012, 22:44

да-да, я уже скопировала! ну , Эльфа, как написала!!!!!!!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 22 янв 2012, 15:03
21 сен 2012, 00:28

ЭльфА,
без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа

:yes :app :app :app
у нас все получится!!!! :yes
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
21 сен 2012, 11:12

Сдаваться нельзя) У меня тоже что то мотивация хромает, последнее время...ну а кому сейчас легко??? Начать жрать, и станет легче?????
Изображение
Изображение
А кому сейчас легко...???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 11 фев 2012, 20:57

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron