форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Март 2012
Я в тебя верю :)

18 мар 2012, 00:38

Как я уже говорила, я имею очень проблемную кожу :(
Если конкретнее - у меня есть прыщи, раздражение, шелушение, и все это в достаточно в большом количестве :evil
Я уже ходила и к дерматологу и к косметологу - ничего из их советов мне не помогло, хотя все исполняла исправно и длительное время :evil

Самое хорошее, что я пробовала - это Зенерит.
Он вылечил мои прыщи практически полностью, однако после прекращения использования они все вернулись обратно (месяца через 2) :(
Почему я прекратила его использовать? Он ОЧЕНЬ сильно сушит кожу, да и сам по себе препарат нельзя использовать более 3-х месяцев :(
Во второй раз препарат мне не помог - видимо, привыкание...
Так что опять я осталась не с чем... Только теперь мне пришлось лечить ещё и шелушения :(

Я перепробовала много препаратов, как лекарственных, так и косметических, однако я не вижу смысла описывать их все (да я и не вспомню я все названия), т.к. все равно их эффект или не был заметен, или был незначителен :evil

Сейчас я использую серию Орифлейм "Nutri Calm" (для сухой проблемной кожи) - дневной и ночной крема и маску :sss
Вообще, я бы никогда и не подумала брать косметику для кожи этой фирмы, однако одна моя подруга дала мне пробник ночного крема этой линейки.
Честно говоря, я ужаснулась, когда впервые нанесла этот ночной крем - сразу после нанесения прыщи стали гораздо краснее обычного, кожа стала на вид очень жирной :shok
Однако на следующее утро, о чудо!, я увидела хоть и небольшой, но уже неплохой эффект - раздражение, по сравнению с повседневным, стало гораздо меньше, шелушение практически сошло на нет :)
Что имею сейчас: после длительного применения (около месяца) я полностью избавилась от шелушения (однако сейчас оно вернулось, причина ниже) и покраснений на моем лице почти не осталось (хоть и остались гнойники) :)

Помимо этой линейки я использую спрей для носа "Хьюмер 050" (да-да, внезапно) :D
Это стерильная морская вода, которой нормальные люди промывают себе нос.
Я просто распыляю его на лицо несколько раз в день (обычно утром и после снятия макияжа, но если целый день провожу без макияжа, то чаще) :sss
Этот способ мне посоветовал мой парикмахер :)
Что это спрей мне дал? Теперь на моем лице нет больших прыщей! Есть только маааленькие, которые появляются на первый день и усыхают уже на второй :)
Однако вместе с этим прибавилось шелушений - соль, как никак :(
Однако после использования вышеназванного дневного крема невооруженным глазом их не видно, так что не беда :)

К сожалению, я добилась только этого результата, и улучшения я не наблюдаю уже очень давно, но лучше это, чем то, что было :think
Последний раз редактировалось митян 18 мар 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Я вешу 52кг при росте 172см.
Судя по ИМТ, у меня недостаточный вес, но у меня "дряблый" живот и целлюлит.
Я не хочу быть слишком худой, однако я хочу подкорректировать свою фигуру. Да и просто я хочу перейти на здоровое питание.


Просмотров: 1034 | Комментариев: 8

Комментарии
18 мар 2012, 06:51

изменения на коже могут быть связаны с гормональными дисфункциями (может помочь гинеколог-эндокринолог) и зашлакованностью кишечниеа. Попробуй отрегулировать работу того и другого, правда, я не исключаю и других прничин.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 70
Вместе с: 10 янв 2012, 16:02
Откуда: Красноярский край
18 мар 2012, 07:06

В "фаберлике" есть хорошая серия по уходу за кожей от прыщей expert pharma попробуй :yes
Изображение

Каждый новый день дарит мне стройность,здоровье и божественную красоту !
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 2700
Вместе с: 20 окт 2011, 16:59
Откуда: Омск
18 мар 2012, 09:59

А у нас парень на работе весь в угрях ходил. А потом наслушался моих разговоров о правильном питании, о том что если все этикетки читать, то половину продуктов и не купишь. Так вот, через несколько месяцев прыщи прошли, а через год чистейшее лицо стало. Говорит колбасу копченую перестал есть и пельмени.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону
18 мар 2012, 10:26

Тетя Агата,
Тетя Агата писал(а): Говорит колбасу копченую перестал есть и пельмени.

согласна это зло!
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 2261
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!
18 мар 2012, 11:06

да, тут дело не в коже, а в организме. У меня была похожая проблема почти тридцать лет, пришлось исключить почти всё, сладкое, солёное, жирное, острое, копчёное, короче только варёные овощи и рыбу... Зато результат на лицо в прямом смысле. Теперь так и живу - ем вкусняшки - получаю прыщи, сижу на диете, гладкие щёчки)))
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 42
Вместе с: 08 фев 2012, 10:14
18 мар 2012, 11:06

Кстати про Зинерит верно, он помогает лишь единожды
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 42
Вместе с: 08 фев 2012, 10:14
18 мар 2012, 11:43

А мне помог банальный Аевит, витаминки. Принимаю курсами, о проблемах с кожей забыла. Хотя раньше высыпало меня регулярно, и с той же регулярностью я выкидывала тысячи и тысячи на люксовые бренды и недешевую аптечную косметику. Для сравнения, блистер Аевита стоит 15 рублей. Первое время у меня на нем тоже шелушилась кожа, о чем меня предупреждал мой косметолог. Но эта проблема устранялась за ночь обычным детским кремом, в моем случае Джонсонс Бэйби.
И еще заметила, что использование косметики для жирной кожи в моем случае приводит к еще большей жирности. Поэтому перешла на средства для нормальной кожи, нереально в этом плане нравится марка Korres.
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 02 мар 2012, 21:53
19 мар 2012, 00:23

Всем спасибо за советы :)

У гинеколога проверялась - вроде все в норме было :think

Сейчас я стараюсь излечить эту проблему здоровым питанием :)
Хотя Аевит действительно можно попробовать :think

Тежелую артиллерию подключим после месяца правильного питания, если не поможет :sss
Я вешу 52кг при росте 172см.
Судя по ИМТ, у меня недостаточный вес, но у меня "дряблый" живот и целлюлит.
Я не хочу быть слишком худой, однако я хочу подкорректировать свою фигуру. Да и просто я хочу перейти на здоровое питание.
Новичок
 
Сообщения: 7
Вместе с: 15 мар 2012, 23:27
Откуда: Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]