
Всё воскресенье на кухне "творила". Обещанная закуска "Тюльпаны" и ещё детям ежики творожно-яблочные.
Тюльпаны на сайте у нас есть, в разделе закуски и называется помидоры с творогом от Славянки.
Для закуски взяла помидоры 250 гр (5 шт), чеснок (маленький зубчик), творог 1,8% 120гр. Зелени много и перец, вместо соли 4 гр. соевого соуса. ККал 47,7 Б- 6,0 Ж - 0,6 У - 3,3.
Убираем мякоть помидора ложечкой и смешиваем её с творогом, измельченным чесноком, добавляем рубленную зелень и соевый соус. Я ещё и поперчила (ну это на вкус каждой из вас, я люблю перчённое). Начиняем этим помидоры и вот:
А вот творожно-яблочные ежики. Рецепт: изюм 50гр, творог 1,8% - 280гр. сахар 3 ст. л., мука 120гр (1 стакан), яблоки 220 гр. (2 средних яблока). Яблоки через крупную терку + муку + сахар + творог + изюм (заранее подержала в горячей воде, чтобы немного набух). Все это смешать, получиться густая, вязкая масса. Скатать из них шарики (можно панировать в муке, чтобы не развалились) и жарить на разогретом подсолнечном масле (как пончики), масла много, ёжики должны в нем плавать.1 шарик сырой примерно 37 гр., а готовый 30-32 гр, сколько он впитывает масла не могу сказать, потому от 200гр масла для жарки посчитала 40 гр в шариках.С учетом этого составила калорийность, если я не права поправьте меня, на будущее пригодиться ККал - 237,8 Б - 9,0 Ж - 7 У - 35. Сладкое нежное лакомство для детей!