форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Июнь 2016
+ Март 2016
+ Декабрь 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Март 2015
+ Февраль 2015
+ Декабрь 2014
+ Август 2014
+ Май 2014
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
23 фев 2015, 12:35

Вес приближается к критической для меня цифре, сегодня с утра был вес 86,6 :angry1 . Столько сил стоило похудеть и все зря. Это говорит о том, что в нашем возрасте , когда гормональный фон уже нарушен, нужно питаться правильно. Но почему-то хочется всяких вкусностей. Особенно сладкого и печеного. Я всегда любила печь, но потом когда уехала дочь, стала мало. Муж не очень любил это. Потом зять и дочь, особенно зять стали просить испечь, то пироги, то пирожки, то еще что- нибудь. А потом и сама для себя стала печь, соседей угощать. Конфеты килограммами жрать. Вот и результат. Вернулась почти к прежнему весу, который был до моего похудения. Думаю еще потому вес так резко подскочил, что переодически то начинала курить -вес снижался, а то бросала- он повышался. Но сейчас окончательно решила порвать с этой привычкой уже более 3 недель не курю, надеюсь что больше к неё не вернусь. Ну что ж начнем все снова. Обидно то, что вес быстро набрала, за несколько месяцев. Одежда почти вся мала. Хотя некоторые вещи один или 2 раза всего одевала,некоторые вообще новые :( - очень жаль, так как все большого размера уже все отдала " в добрые руки",зато есть мотивация. Единственное, что теперь хочу худеть не до 70 кг, а до 75, так как в 70 кг я выгляжу не очень -слишком худой. Это все говорили мне, даже спрашивали не болею ли я чем и самой не очень комфортно было особенно когда весила меньше 70 кг. Да и сама уже не девочка, чтобы ноги как палки были. Так что мой конечный вес 75 кг. Сделаю новую линеечку.
С сегодняшнего дня начался Великий пост, жаль конечно, что мне придется нарушить один день поста, так как второй день диеты молочный. Но говорят, " лучший пост, не есть друг друга". Начинаю вести записи для себя, ощущения и т.п.

Сегодня первый день на диете " 5 трав"

В течении дня 200 гр риса. Я без соли. 5-6 приемов.

зеленый чай с имбирем и корицей. 5-6 стаканов. (естественно без сахара)

Обязательно витамины "Биомакс" ( какие у меня были)

Воды не менее 2 литров

Ходьба с Лесли. (начинаю с 1 мили)

--------------------------------------------------------------------------
Ложусь и встаю я поздно, поэтому завтрак у меня был в 11 часов.
Первый прием пищи
В 10,30 выпиваю 2 стакана теплой кипяченой воды,
через пол часа завтракаю.
Сначала сварила 100 гр риса, получилось достаточно много. На завтрак съела 3 ст ложки риса с горкой - наелась.
через 10 мин выпила чай. (просто сразу забыла заварить, пришлось немного подождать). Немного про чай. Запах приятный, да и вкус тоже ничего. Только жжет немного во рту.

Не знаю от еды или еще от чего-то другого. В туалет сегодня утром сходила аж 3 раза и не мало.( извините, за такие подробности, но в частности пишу для себя). Раз после сна- как обычно, 2 - после принятия пищи.

Второй прием пищи.
13.30. стакан кипяченой воды
14.00-100 гр отварного риса
стакан зеленого чая со специями

Еще один раз очистился кишечник( только не понимаю почему, уже все в интернете посмотрела, рис наоборот связывает все, а травы влияют на метаболизм), посмотрим дальше

16.00- Занятия с Лесли

16.40 - стакан кипяченой воды

Третий прием пищи

17.15- 100 гр. риса
стакан зеленого чая со специями.

19.30- стакан кипяченой воды

Четвертый прием пищи

20.15- 100гр отварного риса
стакан зеленого чая со специями.

22.00 - стакан кипяченой воды

Пятый прием пищи

22.30-вареный рис
стакан зеленого чая со специями.

Вот и все не сегодня. Не нравится , что последний прием пищи вышел поздно. Постараюсь постепенно корректировать время сна и пробуждения. Теперь придется не спать минимум 2 часа. :mad



С этим питанием голод не успеваю ощущать, но от нормы не отхожу. От чая со специями уже :crazy
Последний раз редактировалось Lena_ELena 24 фев 2015, 00:35, всего редактировалось 7 раз(а).


калории:
не считаю
настроение:
хорошее


Просмотров: 2458 | Комментариев: 8

Комментарии
23 фев 2015, 13:17

Lena_ELena, Леночка, настрой - это самое главное! :yes И до весны еще время есть. :love
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Свой человек
 
Сообщения: 1461
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
23 фев 2015, 13:32

Катенька, надеюсь, что до весны немного сброшу вес, поэтому и решилась на диету- в первый раз, что бы вес подтолкнуть. :) А потом уже и работа на огороде начнется, не до еды будет и буду ограничивать себя, ведь после того как похудела, практически не ела ни сладкого , ни печеного и не хотелось, отвыкла наверное, а потом расслабилась. :(
USER_AVATAR
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
23 фев 2015, 18:50

200 г риса в день - и все?! На это даже китаец не выживет. Для меня три дня такой диеты - и я бы кого-нибудь сожрала, тоже без соли.
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
23 фев 2015, 19:15

Тигрис, 200гр риса сухого, сваришь , получается очень много. И я вообще голода не ощущаю. Вообще я всегда легко переносила и разгрузочные дни и ограничения, правда не долгие, чтобы не сорваться. А вообще эта диета не на рисе. Каждый день новые продукты и новые травы. Поочередно, творог, овсянка, гречка, яблоки. Из трав :ромашка, зверобой, шиповник, календула. Я просто очень долго искала такую диету, чтобы разные продукты были, на одном не смогу тоже даже 2 дня просидеть. отзывов много. Килограммы уходят вроде быстро, но у всех по разному, повторять можно после 1,5-2 месяцев. На резкое похудения я особо не надеюсь, думаю у меня много воды,мне главное вниз вес толкнуть, а потом буду ограничивать себя как раньше. Первый раз худела с 88 до 66 дошла, вес держался почти 2 года (с 66-до73). Потом расслабилась. И вот результат. :(
USER_AVATAR
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
23 фев 2015, 20:00

Lena_ELena писал(а):Тигрис, И я вообще голода не ощущаю.

Мне знакомо такое состояние. Ты не ощущаешь, а твой организм еще как ощущает, что его держат на блокадном пайке... И делает выводы.
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
23 фев 2015, 21:15

Тигрис, Мне тоже знакомо. Но чувство голода, от того чтобы просто жрать , я отличить могу. Сегодня только заходила в темку и читала о голодании, люди вообще ничего не едят, это одно. Я же не голодаю. В рисе содержится очень много полезных веществ. Я думаю от этой диеты люди худеют потому, что в основном происходит очистка организма. Из-за выведения воды и др бяк. Вообще время покажет.
USER_AVATAR
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
24 фев 2015, 00:01

Я голодала три недели, только пила воду. Почистилась, кстати, неплохо. Скинула 10 кило - и набрала их обратно в рекордные сроки. Есть, кстати, не хотелось совсем уже после 2-3 дня. Так что ради похудения это бессмысленно, а насчет чистки - другой разговор.
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
24 фев 2015, 00:15

Тигрис, я вообще от пищи отказаться не смогу :red . Для меня это тяжело. Я думаю, что много кг и не уйдет. Приблизительно посчитала, что выходит в день где-то 700 ккал на каждый день, и всего пять дней. Самый последний будет яблочный , я думаю самый для меня тяжелый. До 1000 ккал можно питаться не более 1 недели, а потом организм включает "аварийку", поэтому я надеюсь, что сильно не рискую, самое главное потом правильно начать питаться, а не набрасываться на еду. Постараюсь все правильно сделать. А вообще не знаю, сегодня только первый день, выдержу ли все 5... Сегодня так хотелось выпить кефира с клетчаткой, но не стала от правила отступать.
Последний раз редактировалось Lena_ELena 24 фев 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
USER_AVATAR
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron