Надоела реклама? Регистрируйся!
Опять двадцать пять
Снова я набрала лишний вес. Два раза мне удавалось сбросить вес до желаемого уровня - заветных 55 кг. Первый раз - после рождения старшей дочери, второй раз после рождения младшей. А теперь, по прошествию 3-х лет, снова на весах - 65 кг. Просто это время я кушала все, что хотела. И вот результат. Печально..
08 авг 2012, 11:07
сегодня муж порадовал с утра жареными карасиками))) сам он их не ест, а вот мне - купил, почистил, замариновал с вечера и с утра - угостил))) Проснулась я рано и тревожные мысли одолевали меня. Это у меня, наверное, заболевание какое-то - всегда с утра настроение тревожное, а вечером - благодушное. Стала я подозревать, что медитация - есть техника замещения тревожных мыслей (диалогов и прочих "тараканов" у нас в голове) на поток простых мислей. Чтобы научиться "замещать" нужно для начала повторять какую-то простую фразу, типа "я есть" или "Господи помилуй" так, чтобы этот поток повторений выместил все прочие мысли. В католической церкви применяются для этой цели четки. Сегодня я первый раз попробовала их использовать для этой цели ( хотя купила их уже 5 лет назад). Буду еще пробовать, ибо мне кажется, что я на верном пути. Потом настроение пошло вверх - успела с утра баклажанов потушить, гречку запарить и с карасиком на работу себе обед смастерить. Потом убрала в кухне, помыла пол и отправилась в бассейн. Плавала как рыбка целый час - из воды выходить не хотела. Водичка хорошая, прохладная. Плывешь на спинке - в небе птички летают, самолетики))) солнышко светит, облачка тоже плывут))) Дальше - на велосипед и на роботу. По дороге волосы подсыхают - люблю лето! Мимо рынка ехала - доченьке шляпку купила с большими полями - на море ей будет к лицу. Потом уже меня улибнуло - раньше зачемто купила непонятную соломенную сумочку розового цвета. Так вот - она тон в тон со шляпкой сошлась. Вот зачем все нашлось - что бы подойти друг к другу и меня сьоня обрадовать!
Вес 55.6 кг
(Сброшено 4.4 кг)
(Осталось 0.6 кг)
ИМТ 20.9
настроение: солнечное
активность: басс/вело
Просмотров: 1925 | Комментариев: 15
08 авг 2012, 11:26
NatalyaKsh, какое у тебя чудесное сегодня утро было!! Поздравляю с хорошим днём! А бассейн под открытым небом получается?
-

- Легенда форума
-
- Сообщения: 8748
- Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
- Откуда: Санкт-Петербург
-
08 авг 2012, 11:30
Танцулька писал(а):NatalyaKsh, какое у тебя чудесное сегодня утро было!! Поздравляю с хорошим днём! А бассейн под открытым небом получается?
спасибо, и правда - чудесное)) Бассейн открытый - очень хороший, новый) у тебя тоже, кажется, около дома бассейн имеется?
Последний раз редактировалось NatalyaKsh 08 авг 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 55
- Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
- Откуда: Львов
-
08 авг 2012, 11:34
NatalyaKsh, да, у нас закрытый большой бассейн, но я правда туда не хожу... как-то я очень брезгливо отношусь к бассейнам  , не могу себя перебороть, да и дорогой он.
-

- Легенда форума
-
- Сообщения: 8748
- Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
- Откуда: Санкт-Петербург
-
08 авг 2012, 12:11
Танцулька писал(а):...брезгливо отношусь к бассейнам...
в открытом эта проблема на половину меньше (нет стен и потолка, на которых может быть сылость и грибок) да и воздух не пахнет ни хлоркой ни обнаженными телами. У насне дорогой бассейн - какой-то дотационный или меценатский))) незнаю))) но стоит ( не знаю как в рубли перевести))) 25,00 грн - это ~ 3 доллара США. А если по абонементу (10 занятий /на 2 месяца) - то по 2 доллара/заплив получается. Грех не пользоваться))))
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 55
- Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
- Откуда: Львов
-
08 авг 2012, 12:38
NatalyaKsh, как здорово, хорошее утро ,хороший день, солнечное настроение 
-

- Старожил
-
- Сообщения: 504
- Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
- Откуда: Поволжье
-
08 авг 2012, 13:05
NatalyaKsh, , да, действиельно ооочень недорого! у меня там что-то типа 12000 руб (400 дол) за 12 посещений раз в неделю, т.е. на 12 недель получается
Последний раз редактировалось Танцулька 08 авг 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
-

- Легенда форума
-
- Сообщения: 8748
- Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
- Откуда: Санкт-Петербург
-
08 авг 2012, 14:18
Танцулька, да рассказывали мне, что Питер дорогой город, но что бы так! 
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 55
- Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
- Откуда: Львов
-
08 авг 2012, 14:21
Ага, а есть еще такая штука - молитвослов. Там утренние и вечерние молитвы написаны - минут на 15-20 с просьбой о здоровье всех живущих родственников и упокоении умерших. Пока все положенное прочтешь - уже так спокойно, все проблемы отступили. Правда редко удается - все суета, суета...
А бассейн перед работой - такой класс! У него ж компрессионный эфект - все отеки спадают. У нас закрылся бассейн на профилактику. А цена в днем - 300, а после работы и в выходные 400руб.
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 76
- Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
08 авг 2012, 14:59
Тетя Агата, я раньше к такого рода чтениям молитв скептически относилась. У нас многие практикуют, но вот у меня лично всегда было мнение, что молитва должна произноситься сосредоточенно и вдумчиво, с умом и пониманием. Впрочем, я и дальше так считаю. Но узнав о восточных практиках поняла, что есть логическое обьяснение монотонному прочтению череды молитв. Вот решила попробовать. А молитвослов - это, наверное, что-то похожее. Хорошо, если удается находить немножечко время на себя, для того чтобы удавалось востановить душевное равновесие.
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 55
- Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
- Откуда: Львов
-
08 авг 2012, 15:20
А мне в последнее время понравилось читать утренние и вечерние молитвы. Просто вдруг поняла, что мне они сами понравились... Раньше почти никогда не делала этого, хотя понимаю, что это необходимо, как говорит священник, даже если читаешь автоматически, то это лучше, чем совсем не читать, а вот сейчас очень часто... А еще очень нравится Акафист Пресвятой Богородице - он очень красивый.
Кстати, в молитвослове описано полное молитвенное правило, но на каждый день существует сокращенное - примерно половина от полного.
-

- Легенда форума
-
- Сообщения: 8748
- Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
- Откуда: Санкт-Петербург
-
08 авг 2012, 15:35
Танцулька, Да? На сокращенное меня каждый день бы хватило! NatalyaKsh, - а почему ты думаешь что не вдумчиво? Впервый раз и правда было ощущение, что мозг лопается, а потом потехонечку втыкаешься. Главное - к концу уже точно все понятно и мысли от быта далеко-далеко. И понимаешь, что все наши проблемы - это такая мелочь по сути. Вот что прикольно, у нас, в России о восточных практиках сейчас больше знают, чем о православии! А у нас уже все есть, все придумано.... Но почему-то прямо шарахаются люди. От бабок и шаманства не шарахаются, а родной своей коренной религии ужас.
Последний раз редактировалось Тетя Агата 08 авг 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 76
- Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
08 авг 2012, 16:00
Тетя Агата, насчет того, какая в России родная коренная религия я бы поспорила. Смотря, где человек живет: у нас наиболее распространены христианство (гл образом православие), ислам, буддизм. Не буду упоминать в славянское язычество, как коренное, потому что, мне кажется информации, о нем недостаточно, чтобы исповедовать его в том виде, в каком оно было, скажем, в 8-м веке.
-

- Легенда форума
-
- Сообщения: 8748
- Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
- Откуда: Санкт-Петербург
-
08 авг 2012, 16:43
Танцулька писал(а):....даже если читаешь автоматически, то это лучше, чем совсем не читать...
да, наверное...соглашусь.
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 55
- Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
- Откуда: Львов
-
08 авг 2012, 16:47
Тетя Агата писал(а):...Вот что прикольно....о восточных практиках сейчас больше знают, чем о ...... у нас уже все есть, все придумано.......
ага, очень часто то что под носом - не в счет, исчешь где-то далеко...и через чужое возвращаешся к родному.... во истинну - нет пророка в своем отечестве)
Последний раз редактировалось NatalyaKsh 08 авг 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 55
- Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
- Откуда: Львов
-
09 авг 2012, 08:15
Да какая разница, какая для кого религия коренная и родная. Бог то один! Это религий много!
-

- Посетитель
-
- Сообщения: 76
- Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
|
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex
|
|