форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Июнь 2015
+ Март 2015
+ Февраль 2015
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011


Изображение
18 янв 2012, 01:42

У нас сегодня снег выпал :D правда на пол дня :sss а потом все растаило и был теплый день правда к вечеру приморозило :evil
А вообще день прошол весело :
ездила к родителям там не обошлось без маминого боща...
вечером проготовила десерт по вашему рецепту из творого и белого шоколада :shy кстати там написано что в 100г- 160кк а у меня наверное будет большь вот смотрите
шокола 100г-540кк
творог-200- 121кк *2 = 242кк
желатин 10г-30 кк
вода 100г
калорийность указана на пачках
итого вес 410г и 812 кк делем калории на вес получим в грамме а потом умножаем на 100г в итого у меня получилось 198.8 кк
Скажите я правельно считаю или все таки как врецепте написанно 160кк
и обьясните как правельно считать
А еще у меня сегодня как в той поговорке ... завтрак съешь сам, обед раздели с другом а ужин отдай врагу...
вот у меня так и получилось... завтрак съела сама , обед с дочей борщь с одной тарелки , а ужин был салатик тож сама за то соннк съел кот, :lol , представляете после ужина налила стакан йогурта 3 ложки отрубей туда и поставивила настаиватся а сама пошла в зал через некоторое время возращаюсь накухню а там кот сидит облизывается и ойгурта с отрубями только на доношке осталось :lol если честно первый раз кота поймала чтобы шкодил раньше заним такого не наблюдала :think
Вот так весело прошел день.
Да кстати мой рацион за день
ЗАВТРАК:зеленый чай, яйцо вареное 88кк, сыр 90кк, икра 11кк = 200 кк
ОБЕД: борщ 36кк*300 со сметаной 50кк 2 кусочка хлеба, чай ,шоколад 40кк =334 кк
УЖИН: салат капуста 27кк с огурцами 11кк запрвленое подсолнечным маслом 60кк , хлеб кусочек 68 кк = 166 кк
СОННИК:зеленый чай
ИТОГО: 520 кк
ой чего то я сегодня совсем мало :think ладно завтра буду испавлятся... это кот виноват он съел еще 80кк моих :lol
Последний раз редактировалось Zmeika 18 янв 2012, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Изображение


Просмотров: 1662 | Комментариев: 10

Комментарии
18 янв 2012, 01:57

да, ты все правильно посчитала - так и надо, а калорийность у тебя совсем маленькая получилась, не советуют ниже 1200 опускаться, может обмен веществ замедлиться...
  Изображение
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 150
Вместе с: 30 окт 2011, 10:13
18 янв 2012, 02:04

да я знаю просто сегодня как то получилось хоть иди еще чтонибудь ешь :D
Изображение
USER_AVATAR
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
18 янв 2012, 06:16

Zmeika, Молодец котяра!он тоже обмен веществ улучшить хочет! :laugh
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 22
Вместе с: 12 янв 2012, 23:06
Откуда: Тольятти
18 янв 2012, 07:00

Zmeika, старайся, стараяйся есть побольше! 520 ккал - должен быть только обед. Добавь хлеб, конфету. На ночь пей кефир. (бери пример с кота! :laugh )
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
VIP
 
Сообщения: 2052
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
18 янв 2012, 08:40

Кот у тебя конечно молодец :cool с отрубями йогурта рубанул на ночь :lol
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 248
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
18 янв 2012, 10:41

Zmeika, специально для тебя выискала такую статью. Даю со ссылкой, заканчивай уже свое экстремальное похудение
http://www.takzdorovo.ru/author/uliya-chehonina
Идеальная диета от Юлии Чехониной
Юлия Чехонина - 16 января 2012 года, 06:37
Каждый, кто когда-то сидел на диетах, знаком с неприятным замкнутым кругом. Сначала худеющий испытывает дискомфорт от наложенных ограничений, затем – от неизбежно возвращающихся килограммов.
Неужели идеальной диеты не существует?
Почему мы полнеем?
Единственная причина полноты – это избыточное питание. Если вы поправляетесь, значит, в организм поступает больше калорий, чем вы расходуете.
Несмотря на то, что это общеизвестный факт, набор лишних килограммов нередко пытаются объяснить гормональными нарушениями.
Гормональные причины ожирения встречаются действительно нередко. Тем не менее, надо понимать, как именно они «работают».
Как гормональные нарушения сказываются на весе?
Сами по себе нарушения работы гормональной системы никак не влияют на жировые отложения. Жир откладывается только в том случае, если калорийность дневного рациона превышает потребности организма.
Другими словами, «гормональные» килограммы появляются все равно из-за переедания.
Причина переедания в таком случае довольно проста. Гормональные изменения приводят к незаметному, но достаточно значительному повышению аппетита. Человек может этого и не заметить, зато последствия со временем становятся очевидными.
Внимание! Повышенный аппетит – один из частых спутников и железодефицитной анемии.
Если лишние килограммы, по вашему мнению, появляются «на пустом месте» – начните с анализа крови и посещения эндокринолога.
Почему килограммы возвращаются после диет?
Голодные дни человеческому организму категорически противопоказаны. Их коварное последствие – замедление обмена веществ.
Ничего удивительно в этом нет. Пока вы обделяете организм необходимыми ресурсами, ему приходится эти ресурсы экономить.
Если организм получает в день менее 800 ккал – он воспринимает недостаток питания как голод. Мозг сигнализирует об этом гормональной системе, и у человека появляется сильное чувство голода.
Такое состояние неизбежно рано или поздно приводит к срывам и значительному набору веса. Из-за неконтролируемого аппетита и замедленного обмена веществ лишние килограммы возвращаются гораздо быстрее, чем уходили.
Этот процесс работает, как «качели». Каждая последующая попытка ограничивать питание приводит к тому, что килограммов теряется все меньше, а набирается – все больше.
Ежедневные потребности в калориях вы можете посчитать при помощи калькулятора.
Почему с килограммами не надо бороться?
Когда вы боретесь с лишними килограммами – вы боретесь с самим собой.
Именно резкие ограничения приводят к непреодолимой тяге к сладким и жирным продуктам. Именно они могут дать голодному организму максимум быстрых калорий.
Такое состояние называется «диетическая депрессия». Чем больше ограничений – тем глубже эта депрессия, и тем больше тяга ко всему тому, что вы себе запретили.
И как худеть без срывов?
Не отказывайте себе в мучном и сладком совсем – ешьте его на завтрак. В первой половине дня обмен веществ наиболее активен, так что полученные калории вы успеете израсходовать.
Правда, завтрак не должен состоять из одного куска торта. Помимо углеводов, вам нужно нежирное белковое блюдо (например, творог), а также фрукт или овощ и горячий напиток.
Самый простой способ худеть без чувства голода – питаться дробно. Ведь при частом приеме небольших порций пищи человек не только не успевает проголодаться, но и привыкает не переедать, когда садится за стол.
После полноценного завтрака обязательно сделайте еще один перекус до обеда. Пусть это будет фрукт или кисломолочный продукт.
Затем – полноценный обед. При выборе блюд сделайте акцент на «первое». Идеальным вариантом будет овощной суп, который при минимуме калорий неплохо утоляет голод.
Через пару часов после обеда снова перекусите. И обязательно съешьте йогрут или фрукты перед выходом с работы. Это универсальный рецепт избавления от вечернего обжорства.
Если вечером все-таки очень хочется есть – начните ужин с тарелки овощного супа, а затем встаньте из-за стола минут на двадцать.
Все еще голодны? Съешьте белковое блюдо с овощной нарезкой – нежирное и нежареное мясо или рыбу. За час до сна выпейте чашку кефира.
Такой ужин, с одной стороны, не позволит вам лечь спать голодным. С другой – позволит следующим утром проснуться с хорошим аппетитом, чтобы полноценно позавтракать.
Повторим для тех, кто любит записывать
Обязательно съесть в день:
— три белковых блюда,
— пять фруктов,
— тарелку супа.
Планируя ежедневный рацион, можно ориентироваться на следующую схему.
Завтрак: четверть тарелки занимает белковое блюдо, четверть – углеводное и две четверти – овощи или фрукты.
Перекус: творожок и чай или йогурт и фрукт.
Обед: суп и белковое блюдо с овощным гарниром.
Перекус: творожок и чай или йогурт и фрукт.
Ужин: белковое блюдо с овощным гарниром за четыре часа до сна.
За час до сна: кефир.
Ешьте меньше жиров, жареного, копченого и продуктов с добавленным сахаром. Контролируйте объем порций.
И обязательно двигайтесь, чтобы худеть красиво.
Вложения
Знакомое лицо? Это и есть Юлия Чехонина. Диеты для звезд составляет
Последний раз редактировалось Конфетка 18 янв 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 36
Вместе с: 31 окт 2011, 16:24
18 янв 2012, 11:32

Моя кошка только вкусьненькое ест, представляю какую вкусноту кот увел из-под носа! А статья от Конфетки супер! Все так и есть, на опыте свом убедилась!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 70
Вместе с: 10 янв 2012, 16:02
Откуда: Красноярский край
18 янв 2012, 12:09

Конфетка спасибо за статью, я стараюсь.
кстати очень интересно получаается всех ругают что много едят а вот меня наоборот....
у меня все не как у людей :think
Изображение
USER_AVATAR
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
18 янв 2012, 13:22

Zmeika, просто ты дотошно пишешь свой рацион. Ты явно недоедаешь. Похудеть - это хорошо. Но не ценой же здоровья? :O
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 36
Вместе с: 31 окт 2011, 16:24
18 янв 2012, 17:17

так я и пишу чтобы вы посмотрели правельно или нет ну и для себя
Изображение
USER_AVATAR
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron