форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/view/blog.php/ekonomiya_b-29267_sid-25bc7fcd9d23097f2192ceb0450c9d6f.html

Автор:  Птица вольная [ 24 янв 2018, 08:55 ]
Заголовок:  Экономия

Стукнула мне в голову мысль, что нужно поднапрячься и ускорить выплату ипотеки.
С этого начался наш с мужем путь экономии.
Сейчас мы на стадии изучения расходов. И параллельно "впитываем мудрость интернета" :lol на этот счёт.
Почитала в том числе всякие статьи на тему ПП в режиме экономии. Это цирк, девочки.
Описывается обычное питание наших мам и бабушек: картошка, крупы, капуста, курица, супы, компоты, соленья, домашняя выпечка.
Спору нет, что это правильно и экономно. И в принципе назвать это неправильным питанием тоже язык не поворачивается. Но именно новомодное "ПП". Как-будто до этого жрали хрен знает что, а тут придумали ПП и понеслось!
Ну и ещё конечно грани этого "ПП". Дорогой вариант фитоняшек из контакта с авокадо, черри и креветками. И колхоз форумов: капуста с картошкой, картошка с капустой, иногда немного курочки.
Из серии не важно о чём речь, назови это "ПП" и люди к тебе потянуться.
Чувствую, что от моей записи веет стёбом и негативом, хотя в общем-то не хотела никого обидеть. Просто не люблю, когда изобретают велосипед и называют его хитровыдуманно.



Комментарии

Автор:  Liza [ 24 янв 2018, 13:26 ]

Птица вольная, А ипотеку давно брали? В сбере можно процентную ставку пересчитать, если понижение было после оформления.

Автор:  Птица вольная [ 24 янв 2018, 14:12 ]

Liza, в 14 году. Сбер только чужие кредиты рефинансирует. Мы спрашивали, можно ли понизить %%, нам сказали, что только для клиентов сторонних банков. Не понятно почему так.
А в другой переходить мы прикинули, что смысла особо нет.

Автор:  стану легче ветра [ 24 янв 2018, 16:36 ]

У меня , значит, немного колхозное ПП было :D

Автор:  Птица вольная [ 24 янв 2018, 16:58 ]

стану легче ветра, да у меня тоже оно таким будет. Просто язык не поворачивается назвать это ПП. А как сказать по-другому тоже не знаю. :lol

Автор:  Liza [ 24 янв 2018, 20:33 ]

Птица вольная, Я про ипотеку, не про кредит написала, кредиты да, не рефинансируют, а % по ипотеке пересчитывают (или сумму платежа уменьшают, или срок). У меня знакомым 7 лет срезали.

Автор:  Птица вольная [ 24 янв 2018, 22:05 ]

Liza, мне сказали, что с ипотекой точно также. Своим клиентам ничего не понижают.
Что знакомые делали, чтобы им пересчитали? :O

Автор:  Птица вольная [ 24 янв 2018, 22:41 ]

Liza, огогогогошеньки, интересовалась этим вопросом месяцев 6-8 назад - ничего. Нельзя, отстаньте от нас.
А сейчас ещё раз решила погуглить и оказалось, что можно подать заявление онлайн и ничего для этого не нужно особенного.
Подала. Ждемс решения.
Спасибо за наводку :)

Автор:  Liza [ 24 янв 2018, 23:02 ]

Птица вольная, Удачи :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org