надо что-то делать.Никогда в своей жизни я не весила больше 89 кг...и кажется,критический момент настал...кажется,я уже 90(((((если не больше
Нашла полезные рекомендации....Спасибо за них))
Заповедь 1: Поставь реально достижимую (долгосрочную) цель (почему именно долгосрочную - см. Заповедь 3).
Заповедь 2: Найди достойный мотив для похудения, и черпай в нем силы дабы противостоять искусу.
Заповедь 3: Если худеешь быстрее чем на 0.5 кг в неделю - задумайся, что теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира.
Заповедь 4: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре.
Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака.
Заповедь 6: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса.
Заповедь 7: Следи за жирами, ибо субстанция сия зело энергией богата: вдвое с лишним супротив белков-углеводов.
Заповедь 8: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени, что клетчаткой богаты очищающей и витаминами живительными.
Заповедь 9: Не весами едиными следи за худением, но такоже и сантиметром тряпошным.
Заповедь 10: Подружись с физкультурой, ибо диетой одной уподобишься тощей корове, но совершая нагрузки - трепетной лани станешь подобна.
МОЯ ЦЕЛЬ -30 КГ за полгода...можно к празднику приписать.К 8 марта))))за 7 месяцев 30 кг-по 4 примерно в месяц
Причины-1.хочу находить на себя одежду
2.стать увереннее в себе
3.нравиться себе ,избавиться от комплексов))
4.В будущем родить ребенка и не заработать кучу болезней,к которым ведет избыточный вес!!!!!