форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Диета на Сибирской клетчатке

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Шаг в неизвестность » 14 янв 2012, 15:02

Cheza, Так хватит меня вкусняшками соблазнять)))Я сегодня голодная сижу на работе,некогда в магазин выйти.Надо счас сходить,посмотреть,что у них там вкусненького
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Cheza » 14 янв 2012, 15:20

Хе-хе. Да ну эти вкусняшки! Сейчас такая тяжесть, я же не знала, что клетчатка такая сытная, а мама еще булочку вкуснячую принесла - не смогла удержаться, смотрела вчера на меня такими виноватыми глазами :lol Но я решила себе не отказывать и еще вчера запланировала её себе на сегодня. Вот, в коридор-то вошла но с клетчаткой (плюс много воды)... перебооооор :laugh

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Интересно, а это правда, что при переваривании клетчатки теряется 120 кк... Кто как думает?
Изображение
Аватара пользователя
Cheza
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 17 окт 2011, 16:02

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Zmeika » 29 янв 2012, 22:43

скажите пожалуйста а сибирская клетчатка и сибирские отруби это одно и то же ????
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Лерика » 30 янв 2012, 04:32

Zmeika, Клетчатка — пищевые волокна:
* Полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок. Изредка входит в состав скелетных образований некоторых инфузорий (отряда Entodiniomorpha). То же, что целлюлоза.
* Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения. По своим видам делится на растворимую и нерастворимую клетчатку. Исследования показали, что клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. По-другому также называют пищевыми волокнами.
* Рыхлая богатая жиром соединительная ткань
Отруби — побочный продукт мукомольного производства. Состоит из оболочек зерна и остатков не отсортированной муки. В зависимости от вида перерабатываемого зерна отруби бывают пшеничные, ржаные, ячменные, рисовые, гречишные и др. По степени измельчения могут быть грубые (крупные) и тонкие (мелкие).

отруби-это продукт, содержащий много клетчатки.
клетчатка же - это собственно она без примесей.
Изображение
У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать всё то, чего он по-настоящему желает.
Аватара пользователя
Лерика
Активист
 
Сообщения: 313
Вместе с: 16 дек 2011, 15:48
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Zmeika » 31 янв 2012, 19:18

Лерика, спасибо теперь буду знать :think
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Ириска + » 18 фев 2012, 17:10

купила сегодня клетчатку! очень вкусно- не ожидала! я столовую ложку развела в 100 гр йогурта фруктового. ну и потом еще стакан воды выпила. ммммм, вкусняшка. Девочки, как думаете, для улучшения пищеварения (ежедневный туалет) -1 ст ложки в день достаточно? кто сколько ест?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ириска +
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 22 янв 2012, 15:03
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение tvorogok » 18 фев 2012, 17:15

Ириска +, , я тоже только в йогурт и творожок чайную ложку добавляю (правда не клетчатку, а отруби), но это скорее для вкуса - мне орешки напоминает. У меня на пачке была инструкция как пить (я ей не пользовалась, и выкинула упаковку давно), а у тебя ничего нет на упаковке?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Нашла способ употребления сибирской клетчатки "Витаминная поляна", может тебе пригодится:
Ежедневный прием 2-4 ст. ложки.
1-2 ст. ложки продукта размешать в стакане кефира, йогурта или любой другой жидкости. Перед употреблением настоять 3-5 минут. Желательно разделить суточную дозу на 2-3 приема.
Можно добавлять в пищу: супы, каши и т.д., использовать как панировочный материал.
Применяется в косметологии в качестве питательной маски для лица и шеи.
Изображение
Аватара пользователя
tvorogok
Местный
 
Сообщения: 159
Вместе с: 06 янв 2012, 14:17
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Лючия » 18 фев 2012, 17:37

Как многие, я смотрю, добавляю сибирскую клетчатку в кефир. Особого какого-то эффекта я от нее не замечала, но одно положительное свойство точно есть - кушать после такого стаканчика кефира долго не хочется. :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение tvorogok » 18 фев 2012, 17:44

Лючия, , согласна. Наверное мы мало добавляем))) Но моему пищеварению помогают другие продукты.
Изображение
Аватара пользователя
tvorogok
Местный
 
Сообщения: 159
Вместе с: 06 янв 2012, 14:17
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диета на Сибирской клетчатке

Сообщение Скрипка » 12 мар 2012, 20:42

Купила банку Сибирской клетчатки еще месяц назад и забыла про неё.

Вчера на ужин у меня был салатик: 1 тертое яблоко, 1 тертая морковка, 120гр йогурта. Очень кстати рекомендую!
Сегодня на ужин у меня такой же салатик, но сегодня я вспомнила про КЛЕТЧАТКУ! Добавила в салатик 2 столовые ложки. Мне очень понравилось, как будто молотые орешки что ли. Хотела бы всегда теперь добавлять в этот салатик клетчатку, но только сейчас прочитала эту тему и что я вижу:
"И еще – сухая клетчатка не подействует! Обязательно разводим или запиваем ее чем-либо 1-2 стаканами жидкости!"

Кто регулярно употребляет клетчатку, в таком салатике я её впустую съела или все-таки толк будет? В жидкости ж я её не растворяла :( Ну и по сколько в день кушаете? Как стул? Я хочу кушать клетчатку именно с целью нормализации работы кишечника, чтобы, извините меня, посрать нормально ходить каждый день, а не три орешка для золушки выдавливать раз в три дня.
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], xerotic, zisaacdakoz8872


cron