Здравствуйте, девочки! вчера в интернете увидела рецепт баклажанов с сыром. Вечером воображение разыгралось, но готовить не стала - оно, как известно, приготовишь - так и тянет сразу пробовать, а норму я уже съела... Так что рано утром побежала на кухню, а в рецепт добавила немного импровизации. Вот что у меня получилось!
Ингредиенты:
Баклажан 1 шт. (140 гр.)
помидоры 2 шт. (100 гр.)
мука в.с. (5 гр.)
чеснок 1 з. (5 гр.)
сыр российский (30 гр.)
грецкий орех 2 половинки (10 гр.)
2 ст л. растительного масла для обжарки
соль - по вкусу
рецепт:
Баклажан моем, очищаем от плодоножки, нарезаем на 4 пластинки вдоль. Посолить, обвалять в муке и на горячей сковородке обжарить в масле (только я все масло не добавляю - как известно, баклажаны его очень любят, - так, в процессе жарки).
Готовые ломтики посыпаю измельченным чесноком, орехами, укладываю дольки помидор, сверху кладу тертый сыр. Ну вот, еще на 1.5 мин. в микроволновку - блюдо готово!!!
на калькуляторе получилось:
на 100 гр. - 186,4 ккал., белка - 6.3, жира - 14,7 (думаю, за счет масла, на кот. жаришь, реально - наверно, меньше!), углеводов - 7,0
Мне лично данной порции хватить 2 раза позавтракать (пока в отпуске, добавила в рацион 2-ой завтрак)
Жалко, что фотоаппарата приличного нет - такая красота поучилась!
Приятного аппетита!