форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

кура+карри

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

кура+карри

Сообщение sweetlana78 » 19 сен 2011, 05:22

Девочки, хочу поделиться своим любимым рецептом приготовления, как вы уже догадались, курицы!

Делим курицу на небольшие порционные кусочки, иногда я таким способом готовлю куриные крылышки, и вообще можно брать отдельные части этой птички так сказать. Разделанную птицу кладу в глубокую емкость и готовлю маринад, можно отдельно все смешать. Я все наливаю, насыпаю сразу в курицу приправа карри, соевый соус, пару зубчиков чесночка, перец красный жгучий, паприку сладкую и самое главное столовую ложку меда!!! Мед придает этому блюду особенную пикантность и вкус. Оговорюсь, маринада должно получиться ровно столько, чтобы курице дать возможность промариноваться. Но и плавать она там не должна! Все перемешиваю и оставляю в таком состоянии на пару часов в холодильнике, а если нет времени, то и 20 минут хватит. Жарить можно и на сковородке и в духовке. Конечно чтобы это блюдо было менее калорийным, то мы его в духовке жарим. Маринад тоже добавляю при жарке. Если в духовке, то наливаю его сразу, а если нет, то уже в конце жарки в сковороду. Если курицы много, то жарю поэтапно, чтобы не получилось просто тушеное блюдо.
К этой куре еще готовлю гарнир, рис, варю обычным способом с добавлением куркумы (шафран). Сочетается здорово!
:)
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: кура+карри

Сообщение Frederikowna » 19 сен 2011, 05:49

Прекрасный рецепт куры! :app :app :app
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: кура+карри

Сообщение Mamulka-krasotulka » 19 сен 2011, 06:33

а калорийность сколько у карри?
Изображение
Mamulka-krasotulka
Посетитель
 
Сообщения: 53
Вместе с: 14 июл 2011, 17:19

Re: кура+карри

Сообщение sweetlana78 » 19 сен 2011, 06:44

Mamulka-krasotulka писал(а):а калорийность сколько у карри?

На упаковке моей приправы к сожалению нет информации сколько она калорий, но я думаю, что даже если она и была бы калорийной, то мы же ее кладем немного в блюдо, чайную ложку от силы, в зависимости конечно от количества мяса! Но на этом акцент не стОит делать. Состав карри: кориандр, кумин, куркума, фенхель, перец черный, перец красный, корица. Калориям взяться просто неоткуда! :)
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: кура+карри

Сообщение Цвето444ек » 19 сен 2011, 07:21

Mamulka-krasotulka писал(а):а калорийность сколько у карри?


Я специи добавляю везде, но никогда не заморачиваюсь их каллорийностью)
Ради себя я готова на все!
Аватара пользователя
Цвето444ек
Посетитель
 
Сообщения: 117
Вместе с: 04 авг 2011, 13:56

Re: кура+карри

Сообщение Koshechka » 19 сен 2011, 10:04

Хороший рецептик, надо бы опробовать :yes
sweetlana78, спасибо :cool
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: кура+карри

Сообщение balalalayka » 19 сен 2011, 12:05

В самом карри нет каллорий, зато вот в соевом соусе!)))
Изображение
Хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай)))
Аватара пользователя
balalalayka
Посетитель
 
Сообщения: 131
Вместе с: 10 май 2011, 21:27
Откуда: г. Москва

Re: кура+карри

Сообщение sweetlana78 » 19 сен 2011, 14:39

balalalayka писал(а):В самом карри нет каллорий, зато вот в соевом соусе!)))

66,8 ккал на 100 гр. это много? Если для тебя да, то можно в принципе и не наливать во время приготовления маринад в блюдо! Вариантов масса, кто как хочет, тот так и пляшет! :cool :cool :cool
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: кура+карри

Сообщение Славянка » 19 сен 2011, 20:13

Я тоже думаю, что в соусе не так много кал., ведь надо его не так много :) А вообще я тоже частенько делаю вариации на тему куры и карри :)
Вот еще хитрость по поводу грудки - чтобы получилась сочной, сначала мариную ее, а потом обмакиваю в яйцо и обжариваю. Яйцо не дает соку вытечь и она получается сочной :yes Если 1 яйцо поделить на все количество курицы, то прибавка в кал получается не столь существенной :)
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: кура+карри

Сообщение sweetlana78 » 19 сен 2011, 20:16

Славянка писал(а):Я тоже думаю, что в соусе не так много кал., ведь надо его не так много :) А вообще я тоже частенько делаю вариации на тему куры и карри :)
Вот еще хитрость по поводу грудки - чтобы получилась сочной, сначала мариную ее, а потом обмакиваю в яйцо и обжариваю. Яйцо не дает соку вытечь и она получается сочной :yes Если 1 яйцо поделить на все количество курицы, то прибавка в кал получается не столь существенной :)

Спасибо за секретик! Не знала этого! Благодаря таким мелочам как раз блюда становятся вкусными!!!! :) :yes
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вторые блюда мясо/птица

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], xerotic


cron