форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Оборудование для кухни

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Оборудование для кухни

Сообщение IRINA-M » 11 окт 2011, 21:58

Шаг в неизвестность, О здорово напомнила,завтра мужу сделаю)))
Изображение

Организм перестает расти после 25,жаль что попа и живот не в курсе
Аватара пользователя
IRINA-M
Посетитель
 
Сообщения: 100
Вместе с: 13 сен 2011, 16:08
Откуда: Москва

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Мукф » 11 окт 2011, 22:31

Девочки! А можно я ещё немножко подниму тему выбора сковороды? А то у меня как раз только чугунные, и они мне нравятся, но в связи с новым образом жизни :wink проблема количества расходуемого масла заставила задуматься о покупке антипригарной сковороды и сотейника. Потому что, несмотря на то, что и запекаю и варю, иногда сковорода все-таки незаменима.
Теорию немного изучила - знаю, что покрытие наносится 2 методами - наката или распыления - второй вариант лучше, т.к. долговечней, признак того, что именно распылением нанесён антипригарный слой, является указание в инструкции, что возможно применение металлических лопаток, типа можно царапать )) У меня вообще-то лопатки деревянные и силиконовые, но просто хотелось бы купить в принципе качественную сковородку. Поделитесь, у кого какая? Что выбрать?
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Шаг в неизвестность » 11 окт 2011, 22:33

Мукф, как по мне-лучше чугунной ничего нет
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Мукф » 11 окт 2011, 22:37

Шаг в неизвестность, Да я ж согласна - в ней вкуснее всего получается готовить, но и масла же немерено уходит :angry1 Потому и ищу альтернативу... хотя бы на время активного стройнения )))
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение IRINA-M » 11 окт 2011, 22:41

Мукф, Сейчас говорят тефлон вреден,а чтобы готовить без масла лучше всего керамическая посуда,я пока только читаю,но в выходные закажу и на след.неделе поделюсь впечатлениями
Изображение

Организм перестает расти после 25,жаль что попа и живот не в курсе
Аватара пользователя
IRINA-M
Посетитель
 
Сообщения: 100
Вместе с: 13 сен 2011, 16:08
Откуда: Москва

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Шаг в неизвестность » 11 окт 2011, 22:42

Мукф, Ну наврное смотря что готовить.уж тогда лучше запекать наверное
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Мукф » 11 окт 2011, 22:52

IRINA-M, т.е. сковорода с керамическим покрытием? Тоже смотрела! Я про вредность тефлона тоже поначиталась, потому и спрашивала более широко - о выборе антипригарной сковороды ))) Керамика тоже вроде масла много не требует.Обязательно поделитесь впечатлениями!
Шаг в неизвестность, Я люблю запечённые блюда, но не всё можно равноценно заменить. Например, котлеты мне в духовке не очень понравились, блины, оладушки (не для себя, так хоть для близких :) ) - им тоже нечего много канцерогенов кушать )))
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Элис » 17 окт 2011, 09:04

Уф... Вчера ходила в магазин смотреть пароварку, так как переезжаю и она будет мне жизненно необходима. так вот мои заключения! Из всего многообразия, что я лично видела вне конкуренции пароварка Tefal VC 4003 Vitamine+. Все дело в том что у нее огромный нагревательный элемент в сравнении с остальными пароварками, это дает возможность быстрого приготовления пищи, и на что я надеюсь меньше затрат электричества. Супер красивая и навороченная пароварка Tefal VS 7001 VitaCuisine Gourmand на деле у нее огромное корыто, разделенное на двое, но все же вам всегда нужно будет доставать его полностью что бы помыть и могу сказать за счет его размеров оно не во все раковины и влезет, просто громоздкое да и не легкое по весу. Плюсами является то что к ней дается прекрасная книга рецептов! а в стаканчиках готовят все что угодно, салаты и даже восхитительные пироженые, мусы и тому подобное, короче меня больше заинтересовала книга рецептов чем сама пароварка. В пароварках Philips нагревательный элемент скрыт, что не очень удобно, так как от нашей воды он часто ржавеет и не удается к нему подлезть и промыть, о размерах его трудно судить ...
Во многих встроены плошки для супа, что меня очень умиляет :)
В итоге хочу сказать, что буду покупать Tefal VC 4003 Vitamine+[/color], хоть только у нее есть каплеуловитель, очень маленького размера, что вечно переполняясь протекает на мой стол, но все таки она лучшая. Буду использовать ее в подносе с бортами... что делать :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А вообще хочу спросить какой холодильник хорош??? не шумел что бы и красивый был, подскажите! :)
Изображение
Аватара пользователя
Элис
Новичок
 
Сообщения: 12
Вместе с: 20 сен 2011, 13:28

Re: Оборудование для кухни

Сообщение baby07 » 17 окт 2011, 09:49

IRINA-M писал(а):Лина, А у меня отличная пароварка,мыть легко(проще чем сковородку или противень),питания ест не больше чем плита,и все складывается один в один как матрешка.Главное правильно выбрать.Чтобы по душе

Дайте, пожалуйста название фирмы и модель - как раз собираюсь покупать пароварку, а складывание один в один очень актуально (на кухне мало места)
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Ручная Панда » 17 окт 2011, 09:54

Элис, из холодильников я эксплуатировала Атлант и Липхер. Обоими довольна) Последний - статный красавиц в серебре)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]