форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Оборудование для кухни

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Алекса » 10 янв 2012, 15:55

Вот надумала я купить себе аэрогриль - самое большое удобство, как говорят, можно готовить без масла. С электроэнергией проблем нет, вопрос стоит только в том, какой нагревательный элемент будет стоять в оборудовании. Говорят галогенный выходи из строя через полгода-год эксплуатации. А ТЭН - более надежный...
Если так, то можно взять галогенный, но подешевле (тысячи за 2, 2.5) или брать сразу подороже (около 3.5-5 т.р.), но ТЭН? А вдруг не понравится? :think
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Котлеты гречнево-мясные

Сообщение tvorogok » 16 янв 2012, 19:19

Наверное действительно дело в сковородке, хотя с антипригарным покрытием, но не дорогая - а какая получше? А то в магазинах столько всяких - если не трудно напишите на какую фирму/модель внимание обратить!Масло после жарки много остается в сковороде (не знаю - вычитатьт его что-ли?), а если не налить - все шипит, брызгается и все-таки прилипает!Пожарила вторую партию на завтра (уже ничего не считала) - любимому в поезд (в командировку) - ему очень понравились! Еще раз спасибо за рецепт! :)
Изображение
Аватара пользователя
tvorogok
Местный
 
Сообщения: 159
Вместе с: 06 янв 2012, 14:17
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Котлеты гречнево-мясные

Сообщение Валерочка » 16 янв 2012, 21:10

:) tvorogok, я первый раз готовила в сковороде ЦЕПТЕР, а теперь перешла на пароварку, закладываешь на 20мин и пальчики оближешь! Отличная идея!
Изображение
Валерочка
Новичок
 
Сообщения: 4
Вместе с: 02 янв 2012, 16:46

Re: Котлеты гречнево-мясные

Сообщение Танцулька » 16 янв 2012, 23:16

tvorogok, а я на старой еще советской чугунной =) и еще одна из нержавейки, так для жарки сковороду просто смазываю =)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Котлеты гречнево-мясные

Сообщение Galka » 17 янв 2012, 06:43

Очень хороши для жарки чугунные сковородки, но они тяжёлые. А чтобы масло не брызгалось и не прилипало - надо хорошо разогреть сковородку, потом налить в неё немного масла (использую ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНОЕ) и тоже хорошо прогреть. И в процессе приготовления я всё накрываю крышкой.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Светлая » 22 янв 2012, 23:50

У меня есть холодильник, микроволновка, блендер, электромясорубка, нож для нарезки, аэрогриль, кулер(горячий и холодный), миксер, тостер, ну и хлебопечь, которая поломана...)

Алекса, у меня аэрогриль с галогеном... тьфу, тьфу, тьфу.... уже 2 года активного использования.... я его обожаю!!! Рыбка запеченная без жира, но с корочкой... мммм! Всем рекомендую! Хотя не все пользуются...
Изображение
Светлая
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 19 янв 2012, 23:34

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Леся Кота » 25 янв 2012, 11:17

Frederikowna, хотелось бы уложиться до 30 к , серебристый, 1,85-2,00 м , морозилка снизу, перенавешиваемые двери(не обязательно, но желательно), не шумный. А то у некоторых в инструкции прям так и написано, что шуметь будет :shok Ну и хотелось бы No Frost, но говорят, что без разницы No Frost или капельная разморозка :O Ну и усердное докапывание до полочек, чтоб ящики под овощи не занимали половину холодильника, чтоб не выпадали, чтобы дверь не мешала их выдвиганию, ну и т.д. :crazy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Frederikowna » 25 янв 2012, 11:20

Леся Кота, No Frost-с ним удобнее, про капельну-новую систему ничего не знаю, но то что было раньше-ужас, как неудобно! а при No Frost-только высыхают продукты , хранить желательно в ёмкостях, но мне кажется все так и делают... у меня No Frost- проблем нет!!!! Серебристый цвет-обожаю, да и практично очень (чем белый)....
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Леся Кота » 25 янв 2012, 11:24

Frederikowna, белый просто надоел, они всю жизнь у всех такие были :yes А капельная система эта капец, у нас же допотопный был холодильник, так его надо было каждые 3-4 месяца размораживать, из кухни не уйти, весь пол в воде :crazy
А я без емкостей только картошку, маркошку не мытую храню :) Остальное всегда хотя бы в пакетиках :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Frederikowna » 25 янв 2012, 11:26

Леся Кота, , и что в магазинах нет ничего подходящего??? У вас же большой мегаполис??? Или после НГ ещё не завезли?сейчас распродажи закончатся и новьё завезут....
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], zisaacdakoz8872


cron