форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Оборудование для кухни

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Ираида » 19 сен 2011, 19:28

Зато жилье свое!!!
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение baby07 » 19 сен 2011, 19:40

Люди! А кто на мантышнице что - то кроме пельменей готовил? Может не заморачиваться с пароваркой? :D
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Сангрия » 19 сен 2011, 20:02

ой, девочки, я себе такую чуду прикупила - просто в восторге!!!
Мультиварка-скороварка Moulinex Minute Cook CE400032
Объем чаши: 6 л
Режимы: варка/тушение/пар/запекание
Материал: нержавеющая сталь
Цвет: нержавеющая сталь
Готовит под давлением (2 возможных уровня)

Изображение

она похожа на мультиварку, но в ней есть режим приготовления под давлением, что в разы уменьшает время приготовления. Еще не много блюд опробовала, но уже не представляю - как без нее жила раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Сангрия
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 24 май 2011, 22:05

Re: Оборудование для кухни

Сообщение sweetlana78 » 19 сен 2011, 20:12

baby07 писал(а):Люди! А кто на мантышнице что - то кроме пельменей готовил? Может не заморачиваться с пароваркой? :D

У меня мантоварка, я в ней все овощи варю, рыбу! Рис конечно проблематично, в дырочки вываливается!!
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Алекса » 20 сен 2011, 08:03

Блин, еще и дразнятся :evil :D :D :D :D Класс :znak :app
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение baby07 » 20 сен 2011, 12:44

Сангрия писал(а):ой, девочки, я себе такую чуду прикупила - просто в восторге!!!
Мультиварка-скороварка Moulinex Minute Cook CE400032
Объем чаши: 6 л
Режимы: варка/тушение/пар/запекание
Материал: нержавеющая сталь
Цвет: нержавеющая сталь
Готовит под давлением (2 возможных уровня)

Изображение

она похожа на мультиварку, но в ней есть режим приготовления под давлением, что в разы уменьшает время приготовления. Еще не много блюд опробовала, но уже не представляю - как без нее жила раньше.

Девочки - вот это супер!!!! :cool Влюбилась с первого взгляда - буду искать рецептики и покупать такое чудо :app
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение tatytimosh » 20 сен 2011, 18:18

Добрый вечер! поотстала я от жизни, я только про пароварку думаю, а тут у же мультиварки..Даже и не знаю, что это такое. а кто-нибудь пользуется аэрогрилем? что это такое?
tatytimosh
Новичок
 
Сообщения: 28
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Элис » 22 сен 2011, 12:55

Привет всем!
Хочу сказать сразу ПАРОВАРКА-ЭТО ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Еда получается очень вкусная, никого не слушайте кто говорит, что блюда от туда все все пресные и не вкусные! Это все влияния западных фильмов, про то какая это гадкая капуста брокколи! Вы ее пробовали готовить в пароварке, нежнейшая мякоть, на вкус пюре!ммм... а еще если со сметанкой, обалдеть!
Котлеты готовить в ней одно удовольствие, положил их в пароварку, включил, и пошел делать все что угодно!!! Иногда я даже не разделяю на отдельные котлетки, положу ровным слоем, а потом нарезаю кому сколько хочется!
Рыбу я готовлю, даже не размораживая, просто ополоснув! посыпаю сверху сухим базиликом, красота и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не калорийно! Кабачки, да все что угодно можно в ней готовить!!!
Честно могу сказать, сейчас для меня любое жареное блюдо- это жареное масло, просто каждое блюдо, будь-то мясо, рыба, овощи имеют все одинаковый вкус-вкус жаренного масла! Убедитесь в этом сами!!! Мой муж, которого было не оторвать от майонеза и жареной еды, спустя всего пол года с ужасом вспоминает то что он ел, и поверьте не хочет, даже если ему это принести на блюдечке с голубой каемочкой :evil Сама порой удивляюсь! :app :znak
О минусах
Дело в том, что мыть это сокровище немного проблематично, так как дно в мисках пароварки все в дырочках, чтобы пар свободно проходил. Поэтому я использую щетку на длиной ручке, лью горячую воду с фери и тру щеткой, так как весь жир что был в продуктах вытекает из ник и у вас получается шикарнейший продукт, идеально подходящий для нашего случая!
И второе, в моей пароварке имеется очень ниииииииииизенький поддон, для улавливания капель, он находится снаружи устройства, под ним обычно, туда стекают капельки (с крышки наверное :think ???) так вот он очень низенький и соответственно, с него сливать надо часто, а так как я про это вечно забываю, то капать со стола у меня начинает на пол, и только встав в лужу я про вспоминаю! Выбирая пароварку, обратите внимание на эту деталь она очень важна! если не хотите постоянно мыть пол от жира-воды, да и стол!
Вещь, замечательная, готовить в ней одно удовольствие, да еще и на всю семью сразу, у меня 3 этажа мисок !!! Забудьте эти правила, что котлеты только жарят, мясо жарят, картошку жарят, откройте новые вкусы, вы удивитесь сколько вообще вкусов, и чем один вид рыбы отличается от другого!!! :shy
Всем удачи в борьбе за наше здоровье и хорошее настроение :love

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
В мультиварках печь и запекать удобнее, пароварки в них обычно маленькие и совсем не вместительные, максимум овощи приготовить. Не знаю конечно, я за пароварку :znak :znak :znak :app так как потушить я могу и в кастрюле или в духовке. Правда говорят там всякие вкусные булочки-кексики получаются, да и плов, но я как-то рис не люблю, а вот булочки... эх... нельзя! :crazy

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Блендер тоже отличная штука! из любого непривлекательного супа (вы можете варить любые овощи, даже которые не любите, но они полезные :znak ) может сделать обалденный супчик, вкус, кстати, у супов-пюре в миллион раз интереснее, так как мы пробуем сразу все вкусы продуктов, а не как обычно в ложке по нескольку отдельных кусочков :znak
Даже иностранные повара об этом пишут!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Блендер кстати можно купить и самый дешёвый, только он мясо не будет рубить, только его на себя наматывать, наверное у моего, простенького просто мощности не хватает!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Соковыжималкой не пользуюсь, так как прочитала, что если есть проблемы с желудком то свежие соки не желательны. Хотя раньше пользовалась, очень любила сок апельсиново-яблочный!)
Изображение
Аватара пользователя
Элис
Новичок
 
Сообщения: 12
Вместе с: 20 сен 2011, 13:28

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Баха » 22 сен 2011, 13:14

Все ,Элис ,иду осуществлять свою давнюю "хотелку" -покупать ПАРОВАРКУ со следующей зар.платы .( а какой фирмы лучше?)
Аватара пользователя
Баха
Местный
 
Сообщения: 200
Вместе с: 24 июн 2011, 14:00

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Элис » 22 сен 2011, 13:28

У меня Tefal VC 4003 Vitamine+.
Советовала бы купить на 3 секции (побольше), если что их можно убрать, если не нужно и готовить в одной, но я обычно готовлю сразу и овощи и мясо, так что у меня выходит 2 секции, если и мужу на завтра на работу, то ставлю все три. Все хорошо готовится, на всех этажах!!!
ГЛАВНОЕ!!!
Посмотрите внимательно и найдите в пароварке ту самую съемную поддонную чашечку для капель(она практически плоская 10 на 5 см в длину, бортики около 1 см :znak :znak :znak это очень-очень плохо :shok ), и что бы она была побольше или может встроенная внутри или еще как-то, что бы у вас как у меня не вытекало из нее на пол! У меня модель старая, ей уже 3 или 4 года, работает хорошо! Надеюсь в современных моделях решили уже вопрос с перетиканием капелек! :app :D
Изображение
Аватара пользователя
Элис
Новичок
 
Сообщения: 12
Вместе с: 20 сен 2011, 13:28


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex