форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Оборудование для кухни

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Танцулька » 10 янв 2014, 15:07

Надо будет подумать и обмозговать этот вопрос, а потом еще мастера уломать сделать так, как я хочу... потому что он считает пассивную вентиляцию моей блажью...
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение repei » 10 янв 2014, 15:08

Танцулька писал(а):проблема

ну, это надо со специалистами обсуждать :wink
у меня муж делает просто - приводит в дом человека, все с ним обсуждает, а потом или сам с ним в магазин едет, или вообще доверяет специалисту все купить и отчитаться по чекам...

Добавлено спустя 41 секунду:
Танцулька писал(а):он считает

поговори еще с одним мастером, их же много... :wink

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
у нас сейчас комбинация из гофры и пластиковых труб... муж так запрятал все в мебель, что и не помню, есть ли просто решеточка... :think
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Танцулька » 10 янв 2014, 15:16

repei, спасибо за ссылки. я покажу их мастеру. Менять не очень хочу, потому что "много" - это очень растяжимо, где этих много найти? а тут человек у меня делал ремонт, делал неплохо, сцепились мы только два раза, просто его трудно убедить в достоинствах новых идей.
Например, он очень скептично отнесся к моей идее кафельного подоконника, вообще к тому, что при замене окна я не меняю подоконник. А когда сделал, ему понравилось, уже у других заказчиков толкал в качестве кухонного варианта.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
repei писал(а):у нас сейчас комбинация из гофры и пластиковых труб... муж так запрятал все в мебель, что и не помню, есть ли просто решеточка...

а вот у меня просто плита будет находится точно под отверстием в шахту :) поэтому труба прямо от прибора пойдет в шахту, так что не будет никакой необходимости ничего прятать
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Karpulay » 11 янв 2014, 07:29

Танцулька, ты активно делаешь ремонт на кухне :app Потом фотки покажешь? Ещё я бы хотела увидеть твою ёлку украшенную цветами, так мне эта идея понравилась! Я тоже сфоткаю свою 4,5 м кухоньку, а вы представите, как мы там 6 чел. умещаемся :lol Кстати, ремонт на кухне мне муж проспорил и пришлось ему самому всё делать (арку, гарнитур собирать, стены выравнивать, плитку отбивать и прочее :laugh ). А вот вытяжки мне не надо было.... до вчерашнего вечера. Чуть не задохнулась от дыма (вода и жир курицы попал на тенд нагревательный в духовке, вот накачивают же курицу водой, блин :evil )
Изображение
Аватара пользователя
Karpulay
Местный
 
Сообщения: 293
Вместе с: 13 июн 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Танцулька » 11 янв 2014, 11:35

Karpulay, не, ремонт я на кухне сделала еще полтора года назад, сейчас денежку накопила на мебель и технику.
А вот, кстати, оченб любопытно, как вы всё разместили на 4,5 метрах, у меня-то тоже не хоромы - 6 метров... правда и народу существенно меньше :shy
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Мукф » 25 янв 2014, 23:44

Девочки! Что скажете о сковороде Гриль-Газ? Я тут загорелась её купить - но всё же сомневаюсь немного, настолько ли это мне необходимо? в принципе я активно пользуюсь духовкой... из очевидных плюсов вижу компактность и удобство при мытье :)
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Танцулька » 26 янв 2014, 18:43

Мукф, я почитала на сайте, ИМХО, конечно, но обладателю духовки она может понадобиться только для баловства на первые да раза. По мне так всё это можно приготовить безо всяких спецприспособлений.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Так же рекомендую внимательно посмотреть на фото еды с сайта этой сковороды. Посмотрите запеченные с одной стороны продукты, якобы на этой сковороде, они перевернуты. Но обратите внимание, почти на всех них следы от решетки значительно более частые, чем на решетке от сковороды.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Мукф » 26 янв 2014, 19:41

Танцулька, спасибо за внимательность, я честно говоря, не присматривалась настолько тщательно :) погляжу обязательно... за что я зацепилась - так это за возможность удобно мыть сравнительно небольшую решётку и поддон с крышкой, а не драить неудобную большую духовочную решётку и духовку целиком :wink сейчас читаю разные отзывы от купивших... в большей части хорошие... ещё поразмышляю пару дней :wink
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Танцулька » 31 янв 2014, 11:16

Девочки, кто-нибудь пользуется магнитными держателями для ножей?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Леся Кота » 31 янв 2014, 18:04

Танцулька, это моя мета! У свекра такая штука, ооочень удобно :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], xerotic, Yandex


cron