форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Салат с отварной говядиной

Овощные, мясные, рыбные и всякие разные

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Салат с отварной говядиной

Сообщение Subaru » 02 июн 2011, 23:38

Салат для мясоедов, таких как я :laugh
Салат на любителя, но, может, кому тоже понравится)) У меня вся сложность в приготовлении этого салата - это найти в магазинах маринованный перец! :lol
Состав:
250гр. Отварная постная говядина
100гр. Маринованный красный болгарский перец
100гр. Консервированный зел.горошек
50гр. Соленый огурец
50гр. Майонез

Раскладка по калориям:
368ккал. Отварная говядина (самая постная с уваркой 30%)
24ккал. Маринованный красный перец
59ккал. Консервированный зел.горошек
7ккал. Соленый огурец
115ккал Майонез
Итого:
573ккал = 550гр
104ккал на 100 гр.
Изображение
Аватара пользователя
Subaru
Новичок
 
Сообщения: 32
Вместе с: 24 май 2011, 12:36
Откуда: Челябинск

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение Ручная Панда » 02 июн 2011, 23:57

Subaru, интересный рецепт. В уме сложила вкусы, если так можно сказать, и пока не поняла) Надо делать) :yes
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение Koshechka » 03 июн 2011, 11:12

Да, точно, надо делать! :yes Спасибо за рецептик, на выходных обязательно попробую :)
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение Subaru » 03 июн 2011, 15:22

Ручная Панда, попробуйте "сложить" только мясо, перец и майонез)) Эти ингридиенты хорошо чувствуются)) остальные так, для уменьшения калорийности!

Koshechka, Ручная Панда, буду надеяться, что вы не закидаете мну тапками потом :shy
Изображение
Аватара пользователя
Subaru
Новичок
 
Сообщения: 32
Вместе с: 24 май 2011, 12:36
Откуда: Челябинск

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение Лина » 03 июн 2011, 16:47

Зачем , если мы худеем , добавлять в салаты майонез? Это не разумно , т.к. очень :( :( :( калорийно. Я обошлась бы сметанкой...

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Я предлагаю вот такой вариант на одну порцию:
1 свежий огурчик- 100г=8Кк
1ломтик отварной говядины_25г=50Кк
1/4 луковки-20г=8,6Кк
Петрушка,укропчик-по-вкусу
1ч.л.сметанам 15%-20г=32Кк
Можно подсолить капельку
Итого: 98,6Кк

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А в маринованных овощах много соли, нам,худеющим это не полезно! :wink
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Вся жизнь-борьба!!!
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Лина
Старожил
 
Сообщения: 570
Вместе с: 03 июн 2011, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 30кг! (1)

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение Маруся25 » 03 июн 2011, 18:18

Лина писал(а):Зачем , если мы худеем , добавлять в салаты майонез? Это не разумно , т.к. очень :( :( :( калорийно. Я обошлась бы сметанкой...


А вы готовы навсегда отказаться от майонеза? Если да, то без проблем, сметана отличная замена. А вот если нет, то и на данном этапе отказываться от майонеза не нужно, ведь мы хотим добиться не временного результата, а сохранить в дальнейшем стройность на всю жизнь, чтобы "умное" питание стало нашим образом жизни. поэтому и кушать нужно те продукты которые любишь, и к которым привык, но в разумных пределах естественно)) Как нам сказали в борментале, еда которую я ем, должна обязательно быть любимой и желанной. Вот, как-то так))
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение Лина » 03 июн 2011, 20:49

Маруся25 писал(а):
Лина писал(а):Зачем , если мы худеем , добавлять в салаты майонез? Это не разумно , т.к. очень :( :( :( калорийно. Я обошлась бы сметанкой...


А вы готовы навсегда отказаться от майонеза? Если да, то без проблем, сметана отличная замена. А вот если нет, то и на данном этапе отказываться от майонеза не нужно, ведь мы хотим добиться не временного результата, а сохранить в дальнейшем стройность на всю жизнь, чтобы "умное" питание стало нашим образом жизни. поэтому и кушать нужно те продукты которые любишь, и к которым привык, но в разумных пределах естественно)) Как нам сказали в борментале, еда которую я ем, должна обязательно быть любимой и желанной. Вот, как-то так))


Если эта любовь к майонезу так крепка,то конечно не надо отказывать себе. Вы меня смутили... Я было совсем уже вычеркнула майонез из своей жизни.
Так так так, интересненько, что там еще советуют в "борментале"?
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Вся жизнь-борьба!!!
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Лина
Старожил
 
Сообщения: 570
Вместе с: 03 июн 2011, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 30кг! (1)

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение sweetlana78 » 03 июн 2011, 20:58

Совершенно верно....не нужно отказывать себе в любимых продуктах, а то рано или поздно будет срыв. Майонез менее калорийный любого растительного масла, которое мы привыкли считать безвредной заправкой, вообще самая гуманная заправка для нас это соевый соус, горчица и сок лимона, все вместе можно смешать, а можно и по отдельности. Я майонез кладу в салаты,только конечно в разумных пределах и мне это позволяет не считая калории уже практически год не полнеть, а даже наоборот.
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение Subaru » 03 июн 2011, 21:42

Лина писал(а):Зачем , если мы худеем , добавлять в салаты майонез? Это не разумно , т.к. очень :( :( :( калорийно. Я обошлась бы сметанкой...
1ч.л.сметанам 15%-20г=32Кк


Калорийность 20гр. легкого майонеза 44-46 ккал. :yes Я думаю, это не очень калорийно)) И разница всего в 12-14 ккал
Я знаю два таких майонеза - Calve легкий и Махеев вегетерианский. (больше люблю второй =) )
Даже покупала майонез с еще меньшей калорийностью, но тот понравился, уж больно на сметану похоже



Маруся25, как правильно-то в Борментале сказали)) я полностью согласна!!
Изображение
Аватара пользователя
Subaru
Новичок
 
Сообщения: 32
Вместе с: 24 май 2011, 12:36
Откуда: Челябинск

Re: Салат с отварной говядиной

Сообщение sweetlana78 » 04 июн 2011, 04:59

[quote="Subaru"]

Калорийность 20гр. легкого майонеза 44-46 ккал. :yes Я думаю, это не очень калорийно)) И разница всего в 12-14 ккал
Я знаю два таких майонеза - Calve легкий и Махеев вегетерианский. (больше люблю второй =) )
Даже покупала майонез с еще меньшей калорийностью, но тот понравился, уж больно на сметану похоже



Не согласна с вами. Сколько слышала и читала про легкий майонез, ни чего хорошего так и не услышала. Вы, не задумывались почему калорийность соуса на основе растительного масла снижена до нельзя?
Там одна химия и заменители. Диетологи конечно против майонеза. но если уж вы решили приготовить блюдо с этим соусом,то лучше использовать классический майонез с 67% жирностью. Я уже второй год покупаю майонез Слобода, там нет консервантов. Мы же худеем, но не во вред своему здоровью, а учимся качественную и калорийную еду, не переедать и слушать себя. Не ешьте легкий майонез, пожалуйста.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Высококалорийный (процент жира больше 55%) и среднекалорийный (40-55%) майонез производятся по такой технологии, что их консистенция обеспечивается большим количеством масел растительного происхождения. Как известно, они полезны содержанием полиненасыщенных жирных кислот, которые сам организм синтезировать не может. Кроме того, эти жиры способствуют лучшему усвоению жирорастворимых витаминов и различных веществ из продуктов с большим количеством клетчатки. Вот почему майонезом принято заправлять овощные салаты. Конечно, в выборе между чистым растительным маслом и майонезом с различными консервантами лучше предпочесть первое. Но, учитывая вкусовые особенности, можно допустить и использование майонеза в качестве заправки.

В «лёгких» же майонезах масло исключается как слишком калорийный продукт Но вместо него добавляются искусственные добавки: стабилизаторы, загустители и прочие «улучшители». Вот и получаете: продукт стал менее калориен, но с большим количеством химических добавок. Кроме того, усвоению полезных веществ он уже не способствует, то есть лишился своей изначальной сути.
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Салаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: xerotic


cron