форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

"Зеленая" индейка

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

"Зеленая" индейка

Сообщение Нюсик » 12 июн 2011, 22:27

Доброго всем времени суток!
Решила на ваш суд предложить одно из моих любимых блюд- индейку с соусом "типа песто". Мне это блюдо нравиться прежде всего тем, что готовить его совсем недолго, особенно если заранее иметь в морозилке "соус песто", при этом оно вкусное и многофункциональное.
Итак нам понадобиться:
1)филе индейки или куриная грудка (я делала оба варианта, но индейка моему сердцу, то есть желудку как-то милее)
2) базилик
я думаю, можно попробовать и другую зелень, но я последнее время просто фанатею от базилика, поэтому для меня другая зелень не вариант)
3) оливковое масло, специи
4) какой-нибудь сыр (у меня был фета, потому как он не очень калорийный)

В блендере приготовить что-то типа соуса песто (смешать базилик, сыр и оливковое масло, можно добавлять немного водички, чтобы соус был пожиже, но при этом не увеличивалась его калорийность за счет добавления масла) Мяско нарезать на небольшие кусочки, приправить специями по вкусу и добавить в него "песто" и всю эту прелесть поместить в конверт из фольги или пакет для запекания и в духовочку минут на 25-30.
Это мясо можно кушать и холодным, и горячим, с овощами, с рисом, а можно использовать как начинку для лаваша, в общем как вам больше нравиться.
Калорийность такого блюда около 175-190 ккал
Вместо P.S.
Девочки, пропорции не указываю, потому как сама не люблю готовить по "шаблону", за исключением выпечки, и у меня все блюда просчитаны под меня, согласно моим вкусам и предпочтениям, я Вам предлагаю "идею", но если кому интересно чего и сколько, с удовольствием отвечу))

Приятного аппетита всем нам и УДАЧИ на нашей нелегкой стезе)))))))))
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение солька » 13 июн 2011, 13:34

Действительно просто, не люблю готовить блюдо в котором много заморочек. Завтра приготовлю, напишу отзыв. :yes
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение Нюсик » 13 июн 2011, 14:06

солька писал(а):Действительно просто, не люблю готовить блюдо в котором много заморочек. Завтра приготовлю, напишу отзыв. :yes


Я тоже не люблю сложные блюда, все должно быть просто, доступно и быстро, а главное вкусно! С нетерпением жду Ваш отзыв)))
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение лелька » 13 июн 2011, 16:04

да, действительно аппетитно и просто. А можно это как то в микроволновке без фольги. или весь смысл в фольге?
лелька
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 13 июн 2011, 10:11

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение Нюсик » 13 июн 2011, 16:52

Наверное можно и в микроволновке, но только если она с конвекцией, что бы корочка получилась, а так как у меня микроволновка обычная, а если включить на ней гриль, то во всем доме свет погаснет, я использую фольгу или рукав для запекания)
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение солька » 23 июн 2011, 17:10

Нюстк, прости что поздновато, сделала как и обещала на следующий день, а отписаться всё не могла. Мне очень понравилось :yes , сыр брынза был. Мяско такое нежное получилось, и вкус оригинальный. Правда у меня почти всё муж сьел. :( Спасибо за рецептик :hello
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение Светлана48 » 23 июн 2011, 23:56

Ой, мне очень понравился рецептик, только я базилик не люблю, может пока еще не раскушала его попробую с петрушкой.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение Нюсик » 24 июн 2011, 07:54

Светлана, я раньше базилик тоже не любила, может потому что у нас только фиолетовый продавался, а сейчас очень его уважаю, но только зеленый, с фиолетовым по-прежнему не дружу)))))
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение xerotic » 01 авг 2024, 05:24

xerotic
Легенда форума
 
Сообщения: 6289
Вместе с: 28 июл 2024, 05:39

Re: "Зеленая" индейка

Сообщение xerotic » 02 авг 2024, 16:41

xerotic
Легенда форума
 
Сообщения: 6289
Вместе с: 28 июл 2024, 05:39


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вторые блюда мясо/птица

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], xerotic


cron